Е-паслуга: единый портал электронных услуг

ИМНС Общество

Инспекция МНС по Мозырскому району напоминает, что Министерством по налогам и сборам в целях исполнения требований законодательства проведена работа по переводу всех административных процедур, осуществляемых налоговыми органами, в электронную форму на единый портал электронных услуг (портал «Е-Паслуга»).

Перечень кодов услуг на портале «Е-Паслуга» по адресу e-pasluga.by/services/d… включает (для юридических лиц и ИП) в том числе:

— 548.1.1.1 «Осуществление зачета излишне уплаченной (взысканной) суммы налогов, сборов (пошлин), пеней»;

— 548.1.1.4 «Осуществление возврата излишне уплаченной (взысканной) суммы налогов, сборов (пошлин), пеней»;

— 548.1.1.8 «Получение решения о возврате разницы между суммой налоговых вычетов и общей суммой налога на добавленную стоимость, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав».

В настоящее время происходит поэтапное прекращение использования функционалов АРМ «Плательщик» и Личного кабинета плательщика для подачи заявлений на осуществление административных процедур на портал МНС, в связи с чем рекомендуем принять меры по регистрации и распределению ролей в Личном кабинете плательщика на ЕПЭУ (account.gov.by), позволяющим организовать процесс направления электронных заявлений посредством ЕПЭУ.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *