Успех юных математиков из Ельского района

Новости Гомельщины Образование Общество

С 27 по 29 апреля в Гомеле проходил финал XVI областного турнира юных математиков. Пройдя сито предварительного отбора, туда попали команды всего лишь четырёх городов — Гомеля, Светлогорска, Речицы и Ельска.


Команда нашего района в составе учащихся средней школы №2 Барановского Андрея, Стоцкого Ярослава, а также учащихся районной гимназии Резанцева Дмитрия, Позняк Татьяны, Дубодел Елизаветы и Дубодел Алисы в жарких и захватывающих интеллектуальных боях с лучшими юными математиками Гомельской области выглядела очень достойно и вполне могла рассчитывать на диплом. Но до него по итогу не хватило самую малость — несколько десятых рейтингового балла.

Также, особо хотелось бы отметить капитана ельской команды Барановского Андрея. За терпение при решении огромного массива задач и любовь к математике он единственный из полусотни участников финала получил именной приз от жюри турнира.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *