В Ельском районе прошел Единый день информирования. Основная тема «Тренды и новые направления развития туризма в Беларуси»

Новости Ельщины Общество

Сегодня в Ельском районе в рамках Единого дня информирования состоялись встречи членов информационно-пропагандистских групп с трудовыми коллективами. Мероприятия прошли в формате открытого и конструктивного диалога.

Главной темой обсуждения стали современные тренды и новые перспективные направления развития туристического потенциала Беларуси.

Важность развития туризма как одного из приоритетов текущей пятилетки

В рамках Единого дня информирования в агрогородкн Валавск состоялась встреча районной информационно-пропагандистской группы под руководством председателя Ельского райисполкома Виктора Замостика с местными жителями.


Главной темой диалога стала тренды и новые направления развития туризма в Беларуси.

Глава района раскрыл важность развития туризма как одного из приоритетов текущей пятилетки. Он отметил, что туризм не только служит мощным драйвером экономического роста, но и помогает сохранить историческое наследие и культурные ценности страны.


В ходе беседы были обозначены основные направления развития туризма сегодня: устойчивый рост внутреннего туризма, повышенный интерес к организованным экскурсионным турам внутри страны, преобладание российского направления во въездном туризме, активное развитие агроэкотуризма.


Виктор Замостик подробно остановился на природном и историко-культурном богатстве Ельского района, а также на промышленном туризме и агроэкотуризме.

 

Туризму — зеленый свет!

В средней школе № 2 г. Ельска прошел Единый день информирования по теме:  «Тренды и новые направления развития туризма в Беларуси» 
Главной темой встречи стали тренды и новые направления развития туризма в Республике Беларусь.
Перед трудовым коллективом школы выступила заместитель председателя Ельского райисполкома Галина Ильюк. В своем докладе Галина Михайловна уделила особое внимание туристическому потенциалу белорусских регионов, процитировав слова Главы государства А.Г. Лукашенко из Послания к белорусскому народу и Национальному собранию о самобытности и уникальности каждого уголка нашей страны — от замковой архитектуры Гродненщины до уникальной народной культуры Гомельской области.
В завершение встречи работники учреждения образования смогли задать волнующие их вопросы. Обращения касались развития инфраструктуры региона, благоустройства мест отдыха в Ельском районе и перспектив внутреннего туризма. На все вопросы были даны компетентные ответы.

 

В Беларуси огромнейший туристический потенциал
В рамках единого дня информирования встречу с работниками частного предприятия «ИП Кудин» провела председатель Ельского районного Совета депутатов Оксана Захарченко. Она рассказала о новых направлениях туризма в Беларуси.Работники автосервиса интересовались туристическим потенциалом Ельского района.

По словам Оксаны Алексеевны, в Беларуси огромнейший туристический потенциал. На Ельщине тоже есть возможность развивать туризм.

Беларусь туристическая

Заместитель председателя Ельского райисполкома Олег Северин в рамках единого дня информирования населения провел встречу с коллективом КЖЭУП «Ельское». Во главу разговора была поставлена тема «Тренды и новые направления туризма в Беларуси».

По словам Олега Ивановича, в Беларуси огромнейший туристический потенциал. В последние годы, благодаря безвизу со многими странами, значительно увеличился поток иностранных туристов, что благоприятно влияет на экономику страны.
Много интересных для туристов мест и на Ельщине.

 

В рамках Единого дня информирования с коллективом Ельского ПМС встретился председатель Гомельской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Гриньков.


Основная тема встречи: «Тренды и новые направления развития туризма в Беларуси».
Во встрече приняла участие Ольга Багинская, председатель Ельской районной профсоюзной организации работников АПК.

«Динамично развивается и пользуется популярностью событийный туризм. Многочисленные фестивали, брендовые праздники, выставки и ярмарки, спортивные соревнования и театрализованные шоу, проводимые в Беларуси, формируют туристическую привлекательность наших регионов. И их количество с каждым годом только увеличивается, вызывая неподдельный интерес к национальной культуре и традициям.

Среди нематериальных историко-культурных ценностей туристов привлекают обряды, народные ремесла: белорусское соломоплетение, белорусское искусство вытинанки, белорусские традиционные блюда, особенно драники, картофельные оладьи, бабка».

 

Развитие туристической индустрии в Беларуси – один из приоритетов текущей пятилетки

Заместитель председателя Ельского райисполкома Светлана Бугаенко провела встречу с трудовым коллективом цеха консервирования КСУП «Эксперементальная база «Криничная». Основная тема разговора «Тренды и новые направления туризма в Беларуси».

«На сегодняшний день туризм является одной из крупнейших и динамично развивающихся отраслей мировой экономики. По оценкам Всемирной туристской организации ООН, туризм обеспечивает около 10% мирового ВВП с учетом прямого и косвенного вклада, занимает одно из ведущих мест в международной торговле услугами и обеспечивает занятость каждого десятого работника на планете».

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *