Совместная работа сельсовета и старейшин

Общество

Оперативное решение вопросов жизнеобеспечения, социально-культурного и бытового обслуживания сельского населения, благоустройство населенных пунктов, ликвидация последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции… – вот основные вопросы, которые призваны решать районный и сельские Советы депутатов совместно с руководителями сельхозпредприятий.


На прошлой неделе, в пятницу, состоялось выездное заседание постоянной комиссии райисполкома по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, а также День Добрынского сельского Совета депутатов.


В начале мероприятия Владимир Чирич, председатель Добрынского сельсовета, ознакомил депутатов с планом проведения Дня Совета и предложил посетить социально значимые объекты соцкультбыта в агрогородке Добрынь: ФАП, КПП, магазин   № 22,  Добрынскую СОШ, дошкольное учреждение образования «Добрынский ясли-сад», КСЦ и кассово-расчетный центр АСБ «Беларусбанк». Объезжая один объект за другим, депутаты с удовлетворением отметили, как приятно преобразился агрогородок Добрынь, как улучшилась в последние годы социально-бытовая инфраструктура села.


В Добрынской СОШ, которая в этом году заняла 1-ое место в районном конкурсе по подготовке учреждений образования к новому учебному году и которая в декабре этого года отметит 100-летний юбилей, заложен молодой фруктовый сад. Директор школы Александр Позняк рассказал, что все ученики и педагоги школы с удовольствием на весенних каникулах участвовали в посадке сада. Саженцы яблонь лучших сортов, адаптированных к белорусскому климату, были закуплены в речицком питомнике. Многие яблони в молодом саду, насчитывающем 98 деревцев, щепил самолично Александр Александрович. Сад огорожен сеткой, каждое деревце покрашено специальной, защищающей от вредителей и грызунов краской. 


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *