Приглашение в престижный вуз

Образование

«Я горжусь своей принадлежностью к моей академии. Всем, кто придет в ее стены, желаю творческого вдохновения и успешного восхождения к вершинам знаний. Моим любимым учителям – моя глубокая благодарность».


Эту запись оставил в Книге почетных гостей в музее Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в 1995 году Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.


А в 2010-м, в год 170-летнего юбилея вуза, в своем Приветственном адресе Глава государства подчеркнул: «Профессорско-преподавательский состав академии вносит значительный вклад в развитие фундаментальных и прикладных исследований в области биотехнологии, агроэкологии, генетики и селекции. Это позволяет старейшему учебному заведению быть ведущим учебно-методическим центром аграрной науки Беларуси».


За свою историю академия подготовила для агропромышленного комплекса и других отраслей народного хозяйства более 82 тысяч высококвалифицированных специалистов, которых можно встретить во всех уголках Республики Беларусь и далеко за ее пределами. Многие из них стали видными государственными деятелями, учеными, руководителями предприятий и вносят большой вклад в развитие народного хозяйства страны. Первый Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко – выпускник сельскохозяйственной академии. За выдающиеся достижения, организаторские способности и профессионализм в работе 24 выпускникам академии присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда, 16  –  Заслуженного деятеля науки и техники. Выпускники УО «БГСХА» работают и в Ельском районе. Так, в сельскохозяйственной отрасли трудятся сейчас Бобченок Григорий – директор КСУП «Совхоз «Коммунист», Морозова Елена – директор КСУП «Ельск», Матузко Владимир – директор государственного предприятия «Ельское Полесье», Максименко Сергей – главный зоотехник, государственный инспектор по племенному делу управления сельского хозяйства и продовольствия, Гуд Юрий – главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия, Басюк Татьяна – главный бухгалтер управления сельского хозяйства и продовольствия и другие.


В академии сейчас много различных факультетов: экологический, агрономический, зооинженерный, механизации сельского хозяйства, мелиоративно-строительный, землеустроительный, экономический, бизнеса и права, бухгалтерского учета.


Все, кто заинтересовался информацией и желает поступить в этот вуз, могут обращаться в приемную комиссию по телефону:  8 (02233) 5-94-65.
Дополнительную информацию можно получить на сайте академии: www.baa.by или на республиканском сайте: www.abiturient.by


Анатолий Николаев.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *