Пусть чаще будут вместе родители и дети!

Общество

Организации совместного досуга для детей и родителей в яслях-саду № 4 г. Ельска уделяется много внимания. Очередным мероприятием по этому  направлению стало проведение гостиной «Семь Я».


В празднично оформленном зале за столиками с фруктами и соком сидели мальчики и девочки, их братья и сестры, мамы и бабушки. На протяжении всего мероприятия звучали стихи и песни, исполнялись танцы, даже играл самодеятельный оркестр. C интересом слушали все сказку об одинокой звездочке, которую  рассказала очаровательная ведущая Валентина Бобович. В гостиной прошло костюмированное шоу, во время которого дети демонстрировали наряды, созданные ими вместе с родителями. Кого здесь только не было! Громкими аплодисментами встречали родители Буратино, Модницу, Цветочка, Хозяюшку, Белочку, Красных Шапочек и Гармониста. В костюмы Весны нарядились мамы. И каждая из них была по-своему красива.


О том, что в зале собрались творческие личности, можно было убедиться, послушав песни и стихи, исполненные детьми и взрослыми. На втором этаже была оформлена выставка поделок, созданных руками воспитанников сада и их родителей.


Большую фантазию собравшиеся в гостиной проявили и во время конкурса «Хозяюшка», когда из нарезанных фруктов необходимо было выложить на тарелочках рисунок или узор. Кулинарные творения семей отличались оригинальностью форм и названий («Сова», «Витаминный», «Весенняя фантазия», «Цветок»).


В гостиную заглянули даже Кикимора и Леший. Восхищенные способностями детей и взрослых, они вскоре отправились обратно в лес, чтобы научиться хорошим манерам и кулинарным способностям. 
В этот вечер на столах были зажжены свечи, символизировавшие тепло и свет семейного очага, а также свет добра и любви, который должен освещать жизненный путь каждого человека.


Завершили мероприятие оживленные беседы за сладким столом. Глядя на счастливые лица детей и взрослых, вспоминались слова стихотворения, прочитанного Людмилой Мисевич: «Мы не просто вдвоем, мы – семья. Мы едины любовью и верой!»


Марина Сугак



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *