«Солнечная» женщина


Бывают люди, которые, как солнце, излучают свет и тепло. Находясь рядом с таким человеком, чувствуешь себя комфортно, защищенно, надежно.


К таким «солнечным» людям можно отнести Лидию Николаевну Маринчук – милую, добрую, обаятельную женщину, от улыбки которой светлеет все вокруг. Ее душевной теплоты хватает и родным, и знакомым, и коллегам по работе.


Лидия Николаевна трудится в КЖЭУП «Ельское» с 1998 года. Она аппаратчик химической водоочистки котельной КЖЭУП. К работе своей относится добросовестно. Человек ответственный, честный, совестливый, она все, что ни делает, выполняет качественно, надежно. На работе ее ценят, характеризуют только с положительной стороны. Люди, работающие с ней, отзываются о Лидии Николаевне с большой теплотой.


Л.Н. Маринчук не только отличная работница, но и прекрасная хозяйка, жена, мать.


Муж Иван Михайлович работает оператором котельной ЦРБ. Иван Михайлович –хороший труженик и добрый семьянин.


Семья Маринчук – типичная белорусская семья, где чтут национальные традиции, дедовские обычаи.


Лидия Николаевна и Иван Михайлович воспитали замечательных детей. Дочь Оксана вышла замуж, живет и работает в Могилеве. Сын Дмитрий окончил БГУИР по специальности «инженер микроэлектронной техники». Работает в одном из банков Минска. Заочно получает второе высшее образование по специальности «экономика управления предприятиями и бизнесом». Родители по праву гордятся своими детьми.


Маринчуки – очень добрые, приветливые люди, отличные хозяева. Славятся своим гостеприимством, хлебосольством.


Лидия Николаевна – человек разносторонний. Увлекается огородничеством, цветоводством, вязанием. Очень любит музыку, художественную самодеятельность, старается не пропустить ни одного концерта.


У себя на огороде Лидия Николаевна и Иван Михайлович вырыли небольшой пруд, где разводят рыбок. Лидия Николаевна любит наблюдать за серебристыми карпами. Восприимчивая к красоте, она любит природу, родную землю.


И в доме у нее всегда чисто, уютно, все оформлено со вкусом. Посреди комнаты стоит круглый стол, покрытый кружевной скатертью, – символ семейного благополучия и счастья.


Пусть же всегда за этим столом собирается дружная, хлебосольная семья и слышится задушевный, добрый смех! Пусть всегда излучает тепло «солнечная» хозяйка этого уютного дома!


Ж. Найман.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *