30 лет в любимой профессии


Валентина Левковская работает фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи УЗ «Ельская центральная районная больница». Она обладает многосторонними медицинскими знаниями и профессиональными умениями, в коллективе ее знают как профессионала своего дела и ответственного специалиста.


– Фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи должен быть образованным и воспитанным, к больным всегда относиться с вниманием и чуткостью, – считает Валентина Ивановна. – Нам приходится самостоятельно принимать решения, принимать их быстро. Ошибок не должно быть, ведь от постановки диагноза зависит здоровье, а порой и жизнь человека.


Мне, например, в работе помогает любовь к людям и к профессии. В медицине иначе нельзя.


За годы работы, а трудовой путь Валентины Левковской без малого 30 лет, она накопила немалый опыт, помогла тысячам людей выздороветь. С коллегами в бригаде отношения хорошие, здесь всегда царит дух взаимопонимания и взаимопомощи. Даже в зимний период, когда регистрируется наибольшее количество вызовов, дежурная бригада с обязанностями справляется. О том, что стала медицинским работником, Валентина Ивановна не жалеет и в другой профессии себя не представляет. За преданность делу и личные качества ее ценят в коллективе.


В этом году Валентина Левковская признана лучшим фельдшером Ельского района. Такого почетного звания она удостоена во второй раз.


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *