Зажглись новые звезды

Образование

В преддверии Нового года в средней школе №1 г. Ельска прошло чествование победителей второго тура республиканской предметной олимпиады.


В красиво украшенном зале собрались учителя, учащиеся и их родители, гости со всех уголков нашего района. Этот праздник стал примечателен тем, что дети, которые достигли определенных высот в освоении школьных предметов, были отмечены в этот день как со стороны администрации школ, так и руководством района.


Поздравила и наградила ребят дипломами I степени, а также премией от районного исполнительного комитета председатель Ельского районного Совета депутатов Т.А. Соколовская.


Председатель районного профсоюза работников науки и образования Е.М. Петрухно пожелала учащимся дальнейших успехов, а после вручила ребятам дипломы II степени.


Отметил достойное выступление школьников на олимпиаде, а также наградил их дипломами III степени начальник отдела образования Ельского райисполкома В.П. Омельчук.


Были вручены грамоты и тем ребятам, которые приняли активное участие в олимпиадном движении.


Не остались безучастными и директора школ. Они поздравили своих воспитанников с наступающим Новым годом, пожелали им старания, терпения и успехов в дальнейшем. А учащиеся школ района дарили музыкальные поздравления и зажигали звезды на новогодней елке в честь победителей.


Конечно же, если бы рядом с ребятами не было учителя, который делился с ними своими знаниями, поддерживал и переживал вместе со своими учениками, то могли ли быть столь высокие результаты? Поэтому и самая большая звезда  была зажжена в честь Учителя.


Закончился праздник выступлением Деда Мороза, который подарил всем присутствующим в зале целый мешок пожеланий с надеждой, что в новом, 2009 году, все пожелания и начинания обязательно сбудутся.


Примечательно то, что 36 ребят в этом году стали дипломантами районной олимпиады, а 24 из них получили право защищать честь района в третьем туре республиканской предметной олимпиады.


В прошлом году учащиеся школ Ельского района своими знаниями завоевали на областной олимпиаде десять дипломов разных степеней. Желаем нашим ребятам в этом году достичь новых вершин и блестящих побед!


А учителям хочется пожелать терпения и не останавливаться на достигнутом!


В. Сакула.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *