Ельские милиционеры рассказали, что делать, если вы нашли наркотики

Общество Правовое поле РОВД

Что делать, если вы нашли наркотики или увидели, как прячут закладку? Ельские милиционеры рассказали, как надо поступать в такой ситуации.

– Если на территории вашей организации или где-либо в другом месте  вы обнаружили  бумажный сверток с подозрительным содержанием, – говорит Виталий Никитко, заместитель начальника Ельского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, – то ни в коем случае нельзя прикасаться к нему. Сообщите о подозрительной находке сотрудникам милиции и ждите их приезда. Постарайтесь хорошо запомнить все, что вы видели неподалеку, например, подозрительных людей или проезжавшие машины.

Когда приедут сотрудники милиции, обязательно расскажите им, что вы заметили.

Виталий Никитко рассказал, что в последнее время сбыт наркотиков через глобальную сеть интернет получил большое распространение. Причем продажа  наркотиков (спайсов, нюхательных порошков) ориентирована в первую очередь на молодежь.

– Следите за своими детьми, общайтесь с ними. Если заметили изменения в поведении, постарайтесь узнать причину. Если ваш ребенок употребляет наркотики, сообщите об этом сотрудникам милиции. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Если вы обратитесь за помощью вовремя, то можете спасти своего ребенка, – резюмировал Виталий Никитко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *