Безопасные школьные каникулы

Правовое поле

На территории Гомельской области за текущий период 2013 года в темное время суток совершено 76 наездов на пешеходов, 16 человек погибло, а 63 – получили ранения различной степени тяжести. Из этого количества дорожно-транспортных происшествий 33 наезда произошли по вине самих же пешеходов, в результате чего 11 погибших и 22 раненых.
DSCN3537
Эта статистика красноречиво напоминанием нам о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Не случайно, что накануне и во время школьных каникул сотрудники отделения ГАИ РОВД стараются напомнить школьникам о необходимости использования фликеров для своей же безопасности.

В рамках профилактической акции «Мои первые каникулы», стартовавшей накануне школьных каникул, 25 октября текущего года прошла встреча начальника ОГАИ РОВД Николая Дворака с учащимися первых классов Движковской базовой и Ремезовской средней школ. Госинспектор рассказал ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о безопасности движения пешеходов на дорогах, о важности использования фликеров в вечернее время. Первоклассники не только слушали рассказ инспектора, но и отвечали на вопросы, поясняли ситуации, которые возможны на дорогах из-за несоблюдения правил дорожного движения. В конце встречи первоклассники получили от инспекторов ОГАИ РОВД фликера в подарок.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *