Внимание — тонут дети! Не оставляйте детей на реке или вблизи водоемов без присутствия взрослых

Актуальное Новости республики

Прошло только 10 дней летних каникул, а в нашей стране произошло столько трагедий с детьми на водоемах. За последние дни утонули дети в Витебской, Брестской и Минской областях.

Малоритский район: По данным следствия, 14-летний мальчик гостил у 27-летней сестры в Малоритском районе. Вечером 5 июня он пошел гулять со своим 10-летним другом. Примерно в 18.30 часов они находились в близи водоема в деревне Дропеевичи. Старший мальчик решил искупаться, однако развлечение закончилось трагедией, ребёнок утонул.

г. Витебск: 5 июня в 18.57 спасатели получили звонок о том, что на пруду в районе 9-го Совхозного переулка тонет ребенок. К приезду водолазов МЧС с лодкой, 13-летнего школьника из воды извлек отец. Мальчика оперативно доставили в больницу, но, не смотря на усилия медиков, он умер в медучреждении, не приходя в сознание.

Крупский район: 6 июня в водоёме вблизи агрогородка Хотюхово 14-летняя девочка прогуливалась с сестрой и подругой у озера, поскользнулась и упала в воду. Находившийся неподалеку мужчина смог извлечь девочку из водоема, но уже без признаков жизни. Несмотря на усилия врачей, которые пытались реанимировать ребёнка, девочка скончалась по дороге в больницу.

Верхнедвинский район: 9 июня в Верхнедвинском районе утонул 15-летний мальчик, он тоже купался в искусственном водоеме. Трагедия произошла в деревне Антоново, в 16:52 спасателям сообщили, что в пруду на Центральной улице тонет ребенок. Из воды мальчика достали местные жители. В 17:24 медики бригады скорой медицинской помощи констатировали смерть подростка.

г. Кричев: Только 1 июня в реке Сож нашли тело 16-летнего подростка, который утонул на глазах сверстников 27 мая.
Группа ребят, которые учатся в Кричевском колледже, решила искупаться. Реку смогли переплыть все кроме одного парня. Он начал тонуть на середине, пытался бороться с течением, но ушел под воду. Парня искали работники МЧС, ОСВОД и водолазы МЧС.

Всего с начала 2021 года по данным ОСВОДа в Беларуси от утопления погибло 110 человек, в том числе 13 детей.

Уважаемые родители, будьте бдительны. Не оставляйте детей на реке или вблизи водоемов без присутствия взрослых. Помните, безопасность детей- забота взрослых! А жизнь у всех только одна!

КДН Ельского райисполкома

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *