Дом, в котором живет фея

Общество

Проезжая по ул. Ленинской агрогородка Добрынь, мы обратили внимание на оригинальный дизайн придомовой территории одного из типовых домиков, построенных для специалистов и работников сельхозпредприятия.

DSC_2052
Наше внимание привлекло оригинально украшенное крылечко, на деревянной перекладине которого восседали две самодельные утицы. Декоративные горшочки с цветами дополняли красивую картинку.
Во дворе уютно расположилась скамейка-качеля для отдыха. Вокруг – цветочные композиции, выполненные из пластика и другого подручного материала. Над благоухающими цветочными клумбами беззаботно порхали разноцветные бабочки…
Все в этом дворе радует глаз: аккуратные грядки и клумбы, насыщенные зеленью, малые архитектурные формы, украшающие подворье, а главное – чистота и порядок вокруг.
Любуясь красотой, созданной с любовью и большой фантазией, хозяйку я представила в образе прекрасной феи, которая взмахом волшебной палочки создает удивительные вещи.
Хозяевами благоустроенного подворья оказались уроженцы агрогородка Добрынь Марина Жигадло и Николай Шмедко. Несмотря на то что большую часть времени хозяева проводят на работе, они успевают и дом содержать в порядке, и придомовую территорию облагораживать. Главным дизайнером в этой семье выступает Марина Викторовна (работает она зоотехником-селекционером на Гомельском государственном племенном предприятии). Страсть к «хенд-мейду» и цветоводству (каких только нет у нее цветов в доме и на клумбах!) она унаследовала от матери – Надежды Петровны. Богатая фантазия и многогранные способности помогают Марине создавать уникальные композиции (иногда идеи для своих творений она заимствует из интернета).
Муж Николай Павлович (работает инженером в КСУП «Добринь) и дочка Ксюша (учащаяся начальных классов Ельской районной гимназии) во всем поддерживают свою талантливую маму и помогают ей создавать красоту. Ксюша вместе с мамой даже своему пушистому любимцу коту сделали шикарный домик.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *