Новогодняя феерия

Образование

С Новогоднего благотворительного бал-маскарада,  который прошел во вспомогательной школе-интернате, был дан старт новогодним празднествам в учреждениях образования Ельского района.


На этом торжестве присутствовали воспитанники школы-интерната, воспитатели, учителя, родители, гости. Не обошлось и без именитых приглашенных. Чтобы поздравить детей с наступающим новым годом на праздник пришли: Соколовская Т.А., председатель районного Совета депутатов, Бобченок Г.В., директор КСУП «Совхоз «Коммунист»,  Матузко С.М., директор ГЛХУ «Ельский лесхоз», Омельчук В.П., начальник отдела образования Ельского райисполкома, Кривко-Красько В.А., председатель областного профкома профсоюзов лесхозов.


И вот сказочное представление началось… Появились скоморохи Бим и Бом, которые объявили, что в этом году от Деда Мороза и Снегурочки осталось только их одеяние, поэтому роль новогодних персонажей пришлось исполнять Бобченку Г.В.(Дед Мороз) и директору школы-интерната Липскому Я.Д.(Снегурочка). Они  торжественно зажгли елочку, закружили хоровод вокруг лесной красавицы. И это было только начало. В роли защитника новогоднего таинства выступил знаменитый Яшка-артиллерист, сюда попали и Папандопало из Одессы, цыгане, разбойники и многие другие известные герои. Персонажи на импровизированной сцене сменялись одни за другими, действия разворачивались так быстро и захватывающе, что полтора часа представления пролетели в один миг. Традиционно, как и в любой народной сказке, добро победило зло, и все вернулось на свои места. Появился настоящий Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили детям новогодние подарки. Завершился бал-маскарад костюмированным шествием воспитанников школы-интерната. Каждый класс представлял какую-нибудь сказку. И это все было очень красочно и красиво.


Завершили новогоднюю феерию выступления и поздравления гостей, которые пришли на праздник не с пустыми руками. Было  произнесено много хороших слов и пожеланий как детям, так и их родителям и воспитателям.


Председатель областного профкома профсоюзов Кривко-Красько В.А. подарил детям десять пар коньков, Матузко С.М.,  директор ГЛХУ «Ельский лесхоз», – компьютер. Не оставили без подарков воспитанников и другие гости. В свою очередь дети подарили на память гостям панно из сарго, которое сделали своими руками.


Своими впечатлениями о представлении, подготовленном воспитателями и детьми, поделился большой друг этого учебного заведения председатель областного профкома профсоюзов Кривко-Красько В.А.:
 – У нас давние связи со школой-интернатом. Мы приезжаем сюда не первый раз. Уже привозили для детей книги, лыжи, радиоаппаратуру, а сегодня решили подарить детям десять пар коньков. Мы знаем, что это нужно, чтобы дети росли крепкими и здоровыми. Ведь здоровые дети – это наше здоровое будущее. А представления такого, как здесь, я давно не видел. Этих детей можно смело выводить на большую сцену даже Дворца республики. Посмотрите, какие здесь растут таланты! Уверен, что из этих воспитанников вырастут настоящие папы и мамы.


В. Сакула.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *