Слет юных спасателей пожарных

Образование

В начале мая в СОШ № 1 г. Ельска прошел слет юных спасателей-пожарных. В этом мероприятии приняли участие 8 школьных команд: СОШ № 1 и № 2 г. Ельска, УПК ясли-сад – базовая школа г. Ельска, Валавская, Добрынская, Санюковская, Кочищанская СОШ и Движковская БОШ.


На торжественном открытии мероприятия выступили инспектор ГПиО Ельского РОЧС А.В. Авраменко и инспектор государственного пожарного надзора Ельского РОЧС В.И. Кудин. Они пожелали удачи и находчивости всем участникам слета.
Состязание началось с демонстрации школьниками навыков строевой подготовки и вокального исполнения песни при движении строем. Лучшей по мнению жюри, в состав которого вошли А.В. Авраменко и В.И. Кудин, а также Н.К. Евсеева, директор Дома детского творчества, и Л.А. Ханчич, инженер по охране труда отдела образования Ельского райисполкома, признана команда Валавской СОШ.


В конкурсе знатоков самыми эрудированными были ребята из СОШ № 1и № 2 г. Ельска. Правильных ответов в их анкетах оказалось больше, чем у других команд.


В конкурсе агитплакатов лучшими признаны работы учеников из СОШ № 1,  № 2, УПК ясли-сад – базовая школа г. Ельска. Красочное оформление, актуальная информация и аккуратность исполнения – вот главные составляющие успеха художников-оформителей вышеназванных команд.


По итогам трех конкурсов, вперед вырвалась команда городской средней образовательной школы № 2. Но впереди был конкурс веселых и находчивых, который, как выяснилось, и расставил все точки над «і». После КВН, в котором ребята проявили свои актерские способности, находчивость и тонкий юмор, состоялось подведение итогов.


С незначительным перевесом в две десятые балла юные спасатели-пожарные из СОШ № 1 г. Ельска одержали победу.


На церемонии награждения командам-победительницам вручили дипломы и ценные призы, а остальные команды получили памятные подарки от Ельского РОЧС.


За победу в одной из номинаций районного конкурса «Спасатели глазами детей» руководитель кружка мягкой игрушки Дома детского творчества Т.А. Семукова награждена дипломом.


Спасатели СОШ № 1 будут участвовать в областном слете, который  пройдет в Гомеле.


Слет юных спасателей-пожарных выявил, что многие ребята владеют навыками строевой подготовки, знаниями по вопросам пожарной безопасности и многое другое, что, несомненно, пригодится им в жизни. 


Н. Ильюк.      
На снимках: В.И. Кудин, А.В. Авраменко; участники слета юных спасателей-пожарных.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *