Начальник лесопункта


Среди предприятий нашего города филиал Ельский леспромхоз  ОАО «Мозырьдрев» считается одним из самых перспективных и прибыльных. На нем трудится более 300 человек. Предприятие занимается не только заготовкой и доставкой древесины, но и ее переработкой.


В леспромхозе имеется 2 лесопункта: Ельский и Лельчицкий.


Производство различной лесопродукции – вот та основная работа, которую выполняют труженики леспромхоза на Ельском лесопункте. Здесь трудится более 200 человек. Добыча живицы  (смолы) также входит в работу  этого структурного подразделения.


Лесопункт, где производят переработку древесины, включает в себя: 3 пилорамы, 3 мастерских участка, один участок по добыче живицы, автоколонну, ремонтно-механическую мастерскую и нижний склад. 


Ассортимент выпускаемой продукции самый разнообразный: пиловочник мягких и твердых пород, балансы, доска, фанерное и техническое сырье (для производства ДСП и ДВП), дрова и многое другое. 


Непосредственным руководителем ельских лесопереработчиков является Алексей Васильевич Бенза. На предприятии он работает с 1977 года. А руководит этой лесоперерабатывающей структурой уже более 5 лет.


До службы в рядах вооруженных сил работал механизатором в совхозе «Добринь».


В настоящее время обязанности Алексея Васильевича заключаются в контроле и руководстве работой, которую осуществляет лесопункт.


О своем труде он говорит как об ответственной и важной работе: «Стараемся делать все возможное: и зарплаты простым труженикам поднимаем, и стремимся продукции больше получить. Перерабатываем около 50-65 тысяч кубометров за год, но в связи с кризисом до плана мы не дотягиваем. Конечно, хотелось бы не только запланированные 78 тысяч кубометров осилить, но и перевыполнить план».


Жена Тамара Адамовна также работает в леспромхозе. Она возглавляет планово-экономический отдел.


В свободное от работы время Алексей Васильевич любит рыбачить и собирать грибы.


Н. Ильюк.
На снимке: начальник Ельского лесопункта – А.В. Бенза.
Фото А. Силиверста. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *