Мои земляки умеют удивлять!


Здравствуйте, дорогие читатели «Народного голоса»!


Я живу в России, бываю в гостях у сестры в Заширье. Несколько раз мне посчастливилось побывать на концертах в Заширском культурно-спортивном центре. Всегда восхищалась зрелищностью, фантазией, высоким качеством проводимых мероприятий.


Особенно меня поразил последний концерт – «Шансон по-заширски». Восторгу моему нет предела. Я и все зрители как будто побывали в музыкальном театре и в «живом» кино одновременно, стали участниками событий, происходивших вокруг нас…


Мне никогда не нравилась уголовная лирика шансона. Но заширские артисты настолько мастерски преподнесли этот материал, как будто каждой своей песней говорили, что воровать – это плохо, сидеть – это плохо, предавать – это плохо, и что каждый, кто оказался в тюрьме, обратно туда не хочет. Об этом были все песни «арестантов в камере» (Артисты держали нас в напряжении до самой развязки действия). И вот она долгожданная воля… Свет гаснет, и под бой часов на сцене появляется шикарный ресторан.


По залу пронесся восторженный шепот. Великолепные сцены, неподражаемая игра заширских актеров, шансон, музыка, танцы, свет – все гармонично переплелось и создало атмосферу красивой городской жизни.


Не преувеличу, если скажу, что заширские артисты дадут фору многим именитым городским знаменитостям.


Я смеялась и плакала, так захватило меня это удивительное действие, происходившее на сцене и в зале. Краешком глаза наблюдала за своей сестрой и сидящими рядом зрителями. Я видела, что они гордятся своим культурно-спортивным центром. И есть чем! Значит, понимают заширцы, как им повезло!


Рада, что у себя дома смогу не только рассказать об увиденном, но еще и показать. Здорово, что в КСЦ можно приобрести видеодиски с записью практически всех проходящих концертов. Теперь «Шансон по-заширски» увидят и жители моего города.


Хочу через газету поблагодарить работников заширского КСЦ  и его директора Е.А. Шадрину – автора интереснейших идей и проектов, а также всех участников художественной самодеятельности, пожелать им творческого вдохновения, полета фантазии, воплощения всех идей и задумок. И, конечно, крепкого здоровья и счастья в жизни. А заширцам – беречь и поддерживать свой культурно-спортивный центр. Рада, что у вас в деревне такая интересная и удивительная жизнь. Храни Господь всех вас и вашу деревню!


Елена Пономаренко.
г. Брянск.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *