На солнце надейся,а сам не плошай

Сельское хозяйство

В прошлом году трудовой коллектив КСУП «Добринь» обеспечил выполнение задания по валовому сбору зерна на 134 % и выполнил план продажи зерна государству на 105,3 %. При урожайности 31 ц/га на балло-гектар посевной площади получено в среднем по 105 кг зерна. В районном соревновании на уборке зерновых и зернобобовых культур коллектив вышел победителем. Ему присуждено третье место…


Какие планы у хлеборобов хозяйства на этот год? Как они будут осуществляться на практике? Об этом рассказал нашему корреспонденту главный агроном данного сельхозпредприятия Валерий Кожедуб.


Когда мы приехали на зерноток в Добрине, солнце стояло в зените. Лучи его беспощадно жгли землю. Раскаленной печкой дышала заасфальтированная площадка, на которую обычно ссыпают зерно во время уборочной, да и вся территория зернотока находилась, казалось, под давлением спрессованного горячего воздуха. Особенно душно было в складских помещениях, где велись последние подготовительные работы к приемке нового урожая хлеба. И в складах, и под навесами было многолюдно. Женщины занимались побелкой, выметали прошлогодний мусор, мужчины выкашивали сорняки, восстанавливали прохудившийся забор и ремонтировали зерноочистительные агрегаты. Здесь мы и встретились с главным агрономом.


Владимир Журавлев.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *