Ключи от выборов


Ключи от выборов в Беларуси находятся в кармане белорусского народа. Об этом 25 сентября в Лиде, отвечая на вопросы журналистов, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что является самым заинтересованным человеком в том, чтобы выборы в стране прошли открыто и честно. «Мое дело как Президента, несмотря на то, что я участвую в этих выборах, обеспечить абсолютную прозрачность и честность на выборах», – сказал Александр Лукашенко. «Ключи от выборов в Беларуси находятся сегодня у вас в кармане. Даже не у меня – они у вас, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Ключи сегодня не в Кремле, а в Минске, Гродно, Лиде, в маленьких деревушках, селах, в карманах наших ветеранов, пенсионеров, студентов, молодежи, военных людей. Вот там эти ключи»



27 сентября Центризбирком Беларуси на заседании зарегистрировал инициативные группы по выдвижению кандидатов в президенты. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов.


Срок подачи в Центризбирком Беларуси списков инициативных групп избирателей по выдвижению кандидатов в президенты завершился 24 сентября. Желание баллотироваться на пост главы государства изъявили 19 граждан нашей страны. Однако часть из них не имеют перспектив регистрации, поскольку в состав групп должны входить не менее 100 человек, а некоторые потенциальные кандидаты это требование законодательства проигнорировали.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *