Информационный центр


Информационный центр по освещению выборов Президента Беларуси будет создан на базе Дворца Республики. Такое решение принято на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов.


Руководить работой информационного Центра будет заместитель министра информации Беларуси Александр Слободчук. Центр будет представлять информацию о ходе избирательной кампании и об итогах выборов международным наблюдателям, а также зарубежным журналистам и представителям белорусских СМИ. В день выборов информационный центр будет работать с 9.00 и до того времени, пока председатель ЦИК не объявит предварительные итоги голосования.


Пресс-конференции 19 декабря будут проходить с периодичностью в 2 часа, все они будут транслироваться в режиме онлайн на соответствующем сайте в Интернете, где также поместят бегущую информацию о ходе голосования. Предусматривается, что впервые будут организованы прямые онлайн-конференции с регионами, планируется создать не менее 30 рабочих мест, оборудованных Интернетом и другими средствами связи.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *