Страховой рынок функционирует стабильно

Предприятия

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают страховые работники нашей страны. Он был учрежден Указом Президента Республики Беларусь № 505 от 17 сентября 2001 года. С тех пор ежегодно в первую субботу декабря  празднуется День страховых работников.


В преддверии этой даты мы побеседовали с Татьяной Коваленко, начальником отдела оказания страховых услуг по Ельскому району.


– Татьяна Викторовна, востребованы ли услуги Белгосстраха сегодня?


– Потребность в страховых услугах с каждым годом возрастает. Этому способствует рост благосостояния населения и развитие национальной экономики. Поэтому рынок страховых услуг отличается высокой динамикой развития. Постоянно повышается качество обслуживания клиентов, появляются новые виды страховых услуг, увеличивается и доступность.


С ростом страховой культуры общества обычным становится добровольное страхование жизни, здоровья, имущества, бизнеса и различного рода профессиональных рисков.


– Насколько мне известно, в текущем году в вашей организации произошли некоторые изменения…


– Да. С 1 апреля 2010 года было ликвидировано представительство Белгосстраха по Ельскому району и был организован отдел оказания страховых услуг по Ельскому району представительства Белгосстраха по Мозырскому району. В результате этого незначительно сократился штат работников и была упразднена бухгалтерия. Сейчас в нашем коллективе трудится двадцать два человека, все они квалифицированные специалисты.
Несмотря на все изменения, происходившие в структуре Белгосстраха, а история страхования в Беларуси берет свое начало в 1921 году, основная цель организации остается неизменной – защитить интересы граждан и юридических лиц при наступлении несчастных случаев.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Марина Сугак.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *