Моя вторая мама

Образование

Когда я впервые семь лет назад встретилась глазами со своим новым классным руководителем Ириной Владимировной Новицкой, я увидела в них неиссякаемый источник бескорыстной любви к детям. Уже тогда я поняла: этот человек никогда не бросит в беде, всегда поможет.


Ирина Владимировна – настоящая личность. Как компас, ведет она по лабиринтам познания своих учеников. Она никогда не критикует, не говорит, что ты сделал плохо, а всегда корректно поясняет: «Здесь не совсем так, как надо. Я сделала бы по-другому. Но это мое мнение, хотя я могу тоже ошибаться». Она не навязывает своей точки зрения на вещи, своих взглядов на жизнь. Старается в каждом из нас разглядеть талант и помочь ему развиться целесообразно индивидуальным способностям.  Мы, дети, как глина, а учитель, как скульптор, лепит из глины удивительные творения – уникальные и неповторимые. Ирина Владимировна  учит нас быть самокритичными, последовательными в своих поступках, терпимо относиться к недостаткам других, понимать и любить людей.


Мне всегда приятно присутствовать на уроках любимой учительницы. Ирина Владимировна всегда выступает в качестве генератора идей, а мы воплощаем их в жизнь. С ней всегда интересно.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Алеся Ляпко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *