Будущее Родины строить молодым

Общество

На IV отчетно-выборной конференции Ельской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», кроме делегатов от 38 первичных организаций и актива Ельской РО ОО «БРСМ», присутствовали представители государственных и общественных организаций и учреждений Ельского района, а также председатель Гомельской областной контрольной комиссии ОО «БРСМ» Ирина Игнатова.


В самом начале конференции Виктория Цалко, начальник отдела по делам молодежи Ельского райисполкома, предложила почтить минутой молчания погибших в результате теракта в Минском метро.


С докладом «Об итогах деятельности Ельской РО ОО «БРСМ» за 2008–2011 гг.» выступила Ирина Шевчук, первый секретарь Ельской РО ОО «БРСМ».  В докладе был представлен подробный отчет о проделанной работе за истекший период, дана всесторонняя характеристика работы первичных организаций  БРСМ Ельщины, выделены приоритетные направления  деятельности: патриотическое воспитание, профилактика противоправных действий и пропаганда здорового образа жизни, воспитание экологической культуры и бережного отношения к природе. Важным направлением в работе с молодежью, как было отмечено в докладе, является семейно-нравственное воспитание. В районе ежегодно проводятся конкурсы: «Молодая семья года», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Конкурс на лучшее сельское подворье среди молодых семей» и др. Большое внимание уделяется также волонтерскому движению, которое постепенно набирает обороты и становится одним из главных направлений деятельности БРСМ.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Ирина Дарина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *