Все зависит от здоровья

Здоровье

Ежегодно 7 апреля мировое сообщество отмечает Всемирный день здоровья. Все мероприятия в этот день проводятся для того, чтобы человечество поняло, как много зависит в жизни от состояния здоровья. А здравоохранительные организации призваны сделать все возможное, чтобы здоровье всего населения улучшалось.


В 2012 году определяющей темой станет проблема старения и здоровья. «Человечество в последние годы увеличило продолжительность жизни, и в этом веке пожилых женщин и мужчин будет больше, чем родившихся детей. Старение населения происходит везде, и такое социальное явление создает проблемы и открывает возможности. Хорошее здоровье на протяжении всей жизни не только позволяет дольше жить, но и участвовать в жизни общества независимо от возраста,» – отмечает врач ЦРБ Василий Пюро.


В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, в центральной районной больнице работает «горячая линия». Позвонив по  телефону 2-40-67 (с 14.00 до 15.00 ежедневно, кроме выходных), можно получить консультацию у специалиста по интересующей вас проблеме.


Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *