«Ельские новости» одни из лучших в области

История газеты

Подведены итоги ежегодного областного соревнования среди редакций газет, организаций телевидения и радио, журналистов, работающих на территории Гомельской области. Торжественное чествование лауреатов конкурса состоялось 21 мая в Гомеле.

В настоящее время в Гомельской области работают более 120 редакций СМИ, большинство из них – печатные издания. За предыдущие пять лет проведения конкурса его победителями становились 12 редакций печатных и электронных СМИ, а также 12 журналистов.

IMG9312

В этом году на конкурс было подано более 50 заявок. Лучшие из лучших были определены в пяти номинациях. В числе победителей «Калiнкавiцкiя навiны» – лучшая районная газета. Первое место среди фотокорреспондентов редакций газет завоевал фотожурналист «Гомельскай праўды» Вячеслав Суходольский. Лучшей из организаций телевидения и радио признано РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель», редактор отдела выпуска телепрограмм телерадиокомпании «Гомель» Александр Говейко стал лучшим журналистом из организаций телевидения и радио области.

Приятно отметить, что Дипломом ІІІ степени отмечено учреждение «Редакция газеты «Народны голас» в номинации «Лучший журналист организаций телевидения и радио». Диплом был вручен редактору радиопрограммы «Ельские новости» Василию Сакуле.

Поздравляем с победой!

Александр Cмоляр



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *