Подарок для ветерана

Общество

В канун Великого Дня Победы житель м-на Фабричный (Красный Пильщик) Николай Аркадьевич Прокопенко, бывший малолетний узник фашистских концлагерей, принимал поздравления от районной организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов«.

Адрес-заботы
Он как никто другой знает несоизмеримую цену Великой Победы. Николай Аркадьевич вместе со своими родными три с половиной года провел в немецком концентрационном лагере, который находился недалеко от Дрездена. Концлагерь отнял у Николая Прокопенко близких: не дождалась освобождения сестра, рано ушли из жизни мать и брат Николая. Сражаясь с немецко-фашистскими оккупантами, пал смертью храбрых его отец, Прокопенко Аркадий Лукьянович (1912 г.р.), светлая память о котором живет в сердце Николая Аркадьевича.

Директор РОС РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» Владимир Лизун поздравил ветерана-охотоведа (с 1965 года Николай Аркадьевич состоит в обществе охотников и рыболовов) с 70-летием Великой Победы, пожелал здоровья и долголетия. От общества охотников и рыболовов бывшему малолетнему узнику концлагеря вручили ценный подарок, денежную премию и цветы.

В этот же день ветерана поздравили с великим праздником Победы учащиеся и учителя детского сада – базовой школы г. Ельска.

Жанна НАЙМАН



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *