Будущее независимой Беларуси зависит от нас, считает Оксана Куприенко, заведующая ясли-садом № 1 г. Ельска


До одного из важных политических событий нашей страны – выборов Президента Республики Беларусь – осталось чуть больше месяца. Журналисты газеты «Народны голас» решили узнать у некоторых руководителей Ельского района, что изменилось за 5 лет и каких перемен хочется в будущем.

Оксана Куприенко, заведующая ГУО «Ясли-сад № 1 г. Ельска»:

Оксана-Куприенко
– Заведующей работаю уже 11 лет. В этом саду я начинала свой трудовой путь с простого воспитателя, поэтому он мне по-своему дорог. За последние годы, безусловно, наша материально-техническая база значительно укрепилась. Стремимся создавать все условия для развития деток – приобрели новую мебель, которая соответствует современным требованиям для дошкольных учреждений образования, новую технику. Раньше и мечтать не могли о наличии компьютеров, принтеров, мультимедийных установок. Преобразилась и наша территория, но мы продолжаем работать над благоустройством игровых уличных площадок – у нас еще много идей.

За последние 5 лет у коллектива появилось больше новых наград за участие в различных конкурсах. В районном конкурсе на лучшую организацию работы учреждений дошкольного образования уже несколько лет подряд мы становимся победителями. Это приятно.

Сейчас у нас 182 воспитанника и 21 педагог. Как растут дети и уходят от нас в школы, так с годами меняется и педагогический состав. От общего количества работников молодые специалисты сейчас составляют 40 %. Поэтому одной из главных наших задач является передача молодым воспитателям накопленного опыта, многолетних традиций, лучших наработок. Хочется, чтобы с детьми работали настоящие профессионалы, любящие свое дело, чтобы к нам приходили работать молодые люди, у которых горят глаза, которые полны желанием трудиться. В будущем также надеемся, что в саду появится собственный компьютерный класс. Но главной целью для нас было и остается – воспитание гармоничного, нравственного, пусть пока маленького, но человека, который будет любить свой родной город, уважать родителей и чтить память предков.

 

Алина Буравкина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *