Выездной прием председателя Ельского райисполкома в Добрынском сельсовете

Общество

Практически каждый месяц председатель райисполкома Леонид Писаник и его заместители ведут выездные приемы граждан на территории одного из сельских Советов. 

IMG_9544
На этой неделе руководитель района провел встречу с жителями агрогородка Добрынь, вникая в проблемы и стараясь их разрешить.

Так, жительница деревни Добрынь В.Я. Кожедуб обеспокоена работой бани в агрогородке. Дело в том, что в последнее время из-за повышения «банных» услуг резко сократилась посещаемость местной бани. За последние две субботы только два–три человека посетили данный объект. Сельчанка поинтересовалась, нельзя ли как-то уменьшить стоимость услуг хотя бы для пенсионеров и работников сельскохозяйственного предприятия. Леонид Писаник разъяснил женщине, что если ранее услуги бани датировались из государственного бюджета, то сейчас этого нет. Поэтому в феврале и были установлены новые цены на услуги бани. В связи с этим нововведением резко упала посещаемость общественной бани не только в агрогородке Добрынь, других сельских населенных пунктах района, в городе Ельске, но и в целом по стране. Председатель райисполкома пообещал, что баню в Добрыне, даже при низкой загрузке, пока закрывать не будут, но для того чтобы снизить стоимость услуги, необходимо, чтобы больше людей посещали баню. Он поручил проработать вопрос с пограничниками и жителями деревни по посещаемости общественной бани. Кроме того, Леонид Писаник поручил директору КСУП «Добрынь» Г.В. Дражину организовать работу (хотя бы один раз в неделю) бани сельхозпредприятия.

Отвечая на вопрос В.Я. Кожедуб об уменьшении заработной платы у работников КСУП «Добрынь», Леонид Писаник подчеркнул, что заработная плата должна быть заработанной, то есть, как отработал, то и заработал. Работникам необходимо качественно и эффективно работать, а не просто ходить на работу, пояснил Леонид Федорович. Только повышая производительность труда, считая каждую копейку, добиваясь повышения рентабельности, можно будет говорить о повышении заработной платы, считает руководитель района.

Житель д. Добрынь Александр Антоненко обратился к руководителю района за помощью в решении вопроса о безопасной рыбалке на озере Линов. Дело в том, что по соседству с водоемом расположен могильник для скота, что вызывает обеспокоенность за экологию и чистоту воды, а также водных обитателей. Председатель райисполкома поручил разобраться в данном вопросе начальнику районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Также в ходе выездного приема задавались вопросы о водоотведении, о направлении на лечение в районную больницу, о прописке. Все они были решены во время встречи с руководителем района.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *