Укротитель «Амкодора» из КЖЭУП «Ельское»

Личности Новости Ельщины Предприятия

Зима и начало весны 2018 года выдались снежными. Но особенно досталось ельским коммунальникам, вынужденным изо дня в день следить за чистотой и безопасностью дорог. 

IMG_3435

С самого утра, пока ельчане еще спали, работники КЖЭУП «Ельское» выезжали на дороги города, чтобы расчистить их от снега.
Часто можно было видеть желтый «Амкодор», торопливо убирающий снег, в Ельске. Его «укротитель», тракторист Владимир Кондратенко, уже более 10 лет трудится в КЖЭУП «Ельское». Трактор «Амкодор», которым он управляет, всегда на ходу. В любую погоду он выезжает на дороги города, чтобы расчистить их для безопасного движения автомобилей и пешеходов.
По словам Владимира Петровича, самый напряженный период – зима: иногда приходится вставать раньше обычного. Трудовая смена может начаться рано утром и закончиться лишь поздним вечером – свои коррективы в рабочий график тракториста вносят снегопады и другие непредвиденные обстоятельства. Невзирая на это, о своей работе Владимир Кондратенко говорит только с оптимизмом – сразу видно, что выбрал дело по душе. На вопрос о проведении свободного времени, хобби и увлечениях ответил кратко: «Техника и рыбалка».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *