С начала 2018 года работниками Ельского участка ДРСУ-153 произведен ремонт дорог на площади 180 квадратных метров


На многих дорогах местного значения и улицах в сельских населенных пунктах Ельского района в некоторых местах вместе со снегом сошел и асфальт.

IMG_3218

– Несмотря на то, что наша организация занимается ремонтом дорог круглый год, многие улицы в сельских населенных пунктах и дороги местного значения Ельского района после зимы находятся в плохом состоянии, – говорит Владимир Захарченко, начальник Ельского участка ДРСУ-153 г. п. Лельчицы. – Мы обслуживаем 55 автомобильных дорог местного значения общей протяженностью 256,12 км (самая длинная «Ельск–Подгалье» – 51,3 км) и 142 улицы в сельских населенных пунктах Ельского района протяженностью 74,87 км.
О неудовлетворительном состоянии дорог после зимы, даже если их ремонтировали несколько месяцев назад, водители прекрасно знают. По «своему» маршруту они успевают выучить буквально каждую ямку до того момента, как мы ее устраним. Знаем об этом и мы, так как ямы, выбоины и трещины препятствуют безопасному движению. Поэтому мы в экстренном порядке сейчас занимаемся ремонтом обслуживаемых нами дорог.
В первую очередь устраняем критическую ямочность самых проблемных участков дорог местного значения, так как понимаем, что на разбитых за зиму дорогах чаще происходят дорожно-транспортные происшествия. А также после «встречи» с ямами и выбоинами водителям приходится серьезно потратиться на ремонт своего «железного коня».
С начала 2018 года нами произведен ремонт дорог на площади 180 квадратных метров.
Сейчас мы производим ремонтное профилирование дорог, меняем, если это необходимо, износившиеся дорожные знаки на новые, окрашиваем автопавильоны, ремонтируем скамейки на площадках отдыха и автобусных остановках…
После проведения ремонта дорог и подготовки их к эксплуатации в весенне-летний период проезд по автомобильным дорогам будет более безопасным, а водители будут реже посещать автосервисы, считает Владимир Захарченко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *