Как Ельск наводит лоск после зимы

Общество

На Гомельщине проходит месячник по благоустройству и наведению порядка на земле. Включились в уборку территорий и жители Ельского района. Но, к сожалению, все по-разному.

IMG_3958

Большой резонанс среди ельчан вызвала уборка улиц города работниками организаций и предприятий. За несколько дней мусор и песок на тротуарах и вдоль дорог был собран в небольшие кучки и постепенно вывозился транспортом КЖЭУП «Ельское». Но нашлись такие граждане, которые, вместо «спасибо», поднялись с возмущением: «Сколько еще эти кучки будут лежать возле дороги?!» Видимо, песок своим видом пейзаж портит «оконным» наблюдателям.
Конечно, у работников предприятий и организаций руки не отвалились, когда с вениками, метлами и лопатами выскребли мусор у дорог. Но, может, не отвалились бы они и у тех, кто находился по ту сторону «баррикад», то есть у тех, под чьими окнами выгребался мусор. Что случилось бы с хозяевами, если бы они тот же песок у дороги под своим домом сами подмели? Так нет, пускай другие метут, а я буду стоять за шторкой у окна и контролировать, как другие работают.
– К сожалению, такова психология у многих граждан. Лучше будем сидеть и ждать, пока коммунхоз не придет и не уберет все, да еще и будем возмущаться, что плохо убрали, – говорит заместитель председателя райисполкома Михаил Медведский. – Но ведь каждый человек в состоянии сам навести порядок возле своего дома: убрать песок, поднять бумажку либо упавшую веточку, подмести прошлогодние листья, тем самым сделать чище свой двор, свою улицу и свой город. Очень хотелось бы, чтобы жители Ельского района приняли активное участие в предстоящих субботниках. Благоустраивая территории вокруг предприятий, частных домов, мы совершаем благородное дело – создаем имидж Ельщины.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *