Благоустройство в Кочищанском сельсовете Ельского района

Общество

По словам Натальи Симоньян, председателя Кочищанского сельсовета, красивые ухоженные дома, чистые дворы и улицы – это лицо деревни, ее, так сказать, «визитная карточка», поэтому наведение порядка на земле и благоустройство сельских улиц является главной заботой депутатов местных Советов.

Уборка в Кочищах 1

– Снос пустующих и ветхих строений, вырубка дикорастущих кустарников и деревьев, облагораживание сельских улиц и территорий, прилегающих к социальным объектам, – вот основной фронт работ сельских Советов, – рассказала Наталья Симоньян. – В осуществлении этих важных задач неоценимую помощь сельсовету оказывают работники Кочищанской школы и культработники. Без их участия не обходится ни одно мероприятие. Они оказывают действенную помощь в организации субботников и плановой уборки территорий.
Так, недавно общими усилиями была очищена от мусора и дикой растительности часть улицы Советской в аг. Кочищи. Местные жители предложили на месте бывшего пустыря оборудовать зону отдыха, посадить деревья.
Радует, что сельчане активнее стали обустраивать свои личные подворья, украшать их малыми архитектурными формами и цветущими клумбами. Многие хозяева огородили свои дворы хорошими заборами, установили красивые беседки, покрасили фасады домов, оконные наличники, на улице разбили цветники и клумбы…
Стоит заметить, люди в основном с пониманием относятся к сносу ветхих и пустующих строений. Несколько пустующих хозяйственных построек недавно убрали вдоль дороги в д. Жуки, что сразу же преобразило к лучшему этот населенный пункт. Кому же дорога отцовская усадьба, тот не допустит ее обветшания, будет следить за домом и хозяйственными постройками, своевременно обкашивать приусадебную территорию.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *