Юридическим лицам, осуществляющим деятельность с использованием кассового оборудования

Правовое поле Предприятия

Юридическим лицам, осуществляющим деятельность с использованием кассового оборудования в городах районного подчинения необходимо до 1 июня 2018 года заключить гражданско-правовой договор на установку и обслуживание средств контроля налоговых органов (СКНО) и до 1 декабря 2018 года начать принимать наличные денежные средства и (или) банковские платежные карточки с использованием кассового оборудования с установленным СКНО.

s73864267

Гражданско-правовой договор на установку и обслуживание СКНО необходимо заключить с РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам», расположенным по адресу: г. Гомель, ул. Советская, 24а, каб.2-2,  тел. 8-0232-70-19-02. Дополнительную информацию можно получить на сайте — http://skko.by.

К городам районного подчинения в Гомельской области относятся: г. Буда-Кошелево, г. Ветка, г. Добруш, г. Ельск, г. Житковичи, г. Туров, г. Жлобин, г. Калинковичи, г. Мозырь, г. Наровля, г. Петриков, г. Речица, г. Василевичи, г. Рогачев, г. Светлогорск, г. Хойники и г. Чечерск.

Обращаем внимание, что сроки подключения кассового оборудования к системе контроля кассового оборудования (СККО) являются предельными и больше переноситься не будут.

Субъекты хозяйствования, не обеспечившие подключение своего кассового оборудования к СККО в установленные сроки, будут вынуждены либо прекратить свою деятельность, либо в случае использования кассового оборудования без СКНО после истечения установленных сроков будут нести административную ответственность.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *