Бригадир МТК Жуки Ельского района Татьяна Калюжная рассказывает о своей работе

Личности Общество

Татьяна Калюжная всего полгода как работает бригадиром на МТК Жуки, но уже проявила себя как хороший организатор и ответственный работник.

Кстати, кроме обязанностей бригадира, Татьяна Васильевна выполняет и ряд других важных для сельхозпредприятия поручений. Так, например, она добросовестно исполняет должность лаборанта, делает контрольный анализ молока перед отправкой на перерабатывающее предприятие, проверяет его жирность, плотность, наличие механических примесей, другими словами, чистоту молока.

– Именно эти показатели определяют в дальнейшем сортность молока, а значит, и его закупочную стоимость, – пояснила бригадир и лаборант в одном лице молочно-товарного комплекса. – От всего этого зависит наша зарплата, да и финансовая стабильность всего хозяйства. Это прекрасно понимают не только специалисты и руководители предприятия, но и простые работники.

На нашем комплексе коллектив хороший. Все стараются делать свою работу как положено. Но, к сожалению, бывают и сбои. Я, как бригадир, отвечаю за всех. Стараюсь с людьми не ругаться, не ссориться, больше убеждаю, уговариваю. Если каждый из нас будет болеть за свою работу, относиться к своим трудовым обязанностям ответственно и добросовестно, то и результат, конечно же, будет.

Татьяна Калюжная с 2011 года трудится в ГП «Ельское Полесье». Раньше она работала на ферме в Кочищах оператором по доращиванию телят. На ее попечении были не только недельные и трехмесячные, но и молочные телята, уход за которыми особенный: их, как маленьких деток, телятницы выхаживают. Татьяна Васильевна со всей душой относилась к своей работе. За добросовестный труд и ответственное отношение к своим профессиональным обязанностям не раз поощрялась руководством сельхозпредприятия.

В ГП «Ельское Полесье» работает и сын Татьяны Калюжной – ее особая гордость и отрада. Игорь Калюжный после окончания сельхозакадемии приехал в родное хозяйство на отработку, да так и остался трудиться на малой родине. Сейчас он главный зоотехник ГП «Ельское Полесье».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *