Работники Ельского РОЧС поучаствовали в первом этапе акции «В центре внимания — дети!»

Актуальное Общество Служба 101

Работники Ельского РОЧС проводят мероприятия на объектах торговли в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!». Акция приурочена ко Дню знаний и проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

В торговых объектах Ельского района, которые реализуют товары для детей дошкольного и школьного возраста, спасатели наряду с основной продукцией разместили комплект боевой одежды (в отделах детской одежды) и огнетушители с ярлыком и слоганом  «Для детей, оставленных без присмотра» (в отделах канцелярских принадлежностей). Таким образом, ельские спасатели обращают внимание родителей, что необходимо регулярно напоминать  своим детям правила безопасности, учить с ними телефоны экстренных служб, объяснять, что играть со спичками и огнем опасно для жизни.

Также работники Ельского РОЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных продемонстрировали покупателям и продавцам работу автономного пожарного извещателя, провели профилактические беседы по вопросам безопасности жизнедеятельности, вручили всем участникам акции познавательные листовки пожарной тематики.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *