Родители хорошо отзываются о воспитателях яслей-сада № 5 г. Ельска

Образование Обратная связь Общество

В выборе садика для малыша участвуют не только родители, но и бабушки с дедушками, которые души не чают в своих внуках. И они хорошо отзываются о воспитателях яслей-сада № 5 г. Ельска. Побывав в «Пралеске», мы своими глазами увидели, чем живут воспитатели и дети.

Заведующая яслями-садом Ирина Купраенко приветливо встретила нас, провела экскурсию по садику.

Все помещения оформлены воспитателями с фантазией и вкусом. Для организации педагогического процесса здесь есть все необходимое. В подготовке к новому учебному году, ремонте и оформлении групп и территории детского сада принимали участие все работники. В этом году установили 38 пластиковых окон, совсем скоро планируется установить еще 20.

– Мы заинтересованы в том, чтобы детки чувствовали себя в нашем учреждении комфортно, – говорит Ирина Степановна. – Сегодня дошкольное учреждение посещают 127 воспитанников – семь групп полностью укомплектованы. Из них 4 обычные и 3 специальные группы. В специальных группах занимаются детки с нарушениями речи. Так, 9 лет назад мы решили открыть первую в районе группу для детей с тяжелыми нарушениями речи. Это направление выбрали не случайно: в подготовке к школе правильная речь имеет большое значение.

В детском саду работает прекрасный специалист – учитель-дефектолог  Наталья Кураленко, с гордостью отмечает Ирина Степановна. При поступлении ребенка в садик она проводит диагностику речевого развития малыша и при необходимости работает с ним. В детском саду также работает пункт коррекционной педагогической помощи.

Продолжение читайте в газете «НГ» №72

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *