Ельский район — лидер в Гомельской области по заготовке кормов

Главное Новости Ельщины Общество Сельское хозяйство

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Дажынкi-2019»
СПИСОК
победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов в 2019 году, определенных в соответствии с Инструкцией об организации ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, утвержденной решением Гомельского областного исполнительного комитета от 31.12.2009 г. № 1223 
ЗЕРНОВЫЕ
Среди районов по производству зерна:
1 место – нет;
2 место – нет;
3 место – нет.
Среди сельскохозяйственных организаций по производству зерна:
1 место – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района, обеспечившее превышение среднеобластного уровня темпов роста валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет на 75 % и среднюю прибыль за предшествующие три года в расчете на 1 балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель – 62 рубля;

2 место — коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района, обеспечившее превышение среднеобластного уровня темпов роста валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет на 11 % и среднюю прибыль за предшествующие три года в расчете на 1 балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель – 4 рубля;

2 место — сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесье-Агроинвест» Петриковского района, обеспечившее превышение среднеобластного уровня темпов роста валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет на 12 % и среднюю прибыль за предшествующие три года в расчете на 1 балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель – 3 рубля;
3 место — нет;
3 место – нет.
Среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) с валовым сбором зерна 7 тыс. тонн и выше:
Мохнаткина Екатерина Александровна, сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесье-Агроинвест» Петриковского района (валовой сбор зерна – 8 тыс. тонн, выход зерна на 1 балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель – 87 кг).
Среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) с валовым сбором зерна до 7 тыс.тонн:
Батраков Юрий Петрович, открытое акционерное общество «Отор» Чечерского района (валовой сбор зерна – 6 тыс. тонн, выход зерна на 1 балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель – 116 кг).
Среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
Пилюшенко Кирилл Васильевич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района (намолочено 14 тыс. тонны зерна, сезонная выработка на один условный зерноуборочный комбайн – 1,1 тыс. тонн).
Среди старших комбайнеров и комбайнеров зерноуборочных комбайнов:
1 место – Коваль Василий Дмитриевич (старший комбайнер), коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района (комбайн Lexion-760, убрано 802 га, условный намолот – 2302 тонны),
2 место – Вырвич Иван Федорович (старший комбайнер), коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района (комбайн Lexion-600, убрано 586 га, условный намолот – 2100 тонн),
3 место – Марцелев Виктор Васильевич (старший комбайнер) и Марцелев Андрей Викторович (комбайнер), республиканское дочернее сельскохозяйственное унитарное предприятие «Белоруснефть-Особино» Буда-Кошелевского района (комбайн КЗС-1218 «Полесье», убрано 762 га, условный намолот – 2011 тонн).
Среди старших комбайнеров и комбайнеров зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей:
1 место – Сыщенко Николай Васильевич (старший комбайнер), коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ельск» Ельского района (комбайн КЗС-10К «Полесье», убрано 628 га, условный намолот – 1488 тонна),

2 место – Корпенко Сергей Михайлович (старший комбайнер) и Кульманский Андрей Андреевич (комбайнер), открытое акционерное общество «Тихиничи» Рогачевского района (комбайн КЗС-1218 «Полесье», убрано 570 га, условный намолот – 1418 тонн),
3 место – Крищук Николай Николаевич (старший комбайнер) и Булова Максим Игоревич (комбайнер), сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесье-Агроинвест» Петриковского района (комбайн КЗС-1218 «Полесье», убрано 568 га, условный намолот – 1236 тонн).
Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов:
1 место – Бондаренко Владимир Анатольевич (водитель), коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Велетин» Хойникского района (автомобиль ГАЗ-САЗ-3507, условное количество перевезенного зерна – 2125 тонн),
2 место – Кошель Олег Васильевич (водитель), Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ельское Полесье» (автомобиль САЗ-3507, условное количество перевезенного зерна – 1866 тонн),
3 место – Старотиторов Александр Николаевич (водитель), открытое акционерное общество «Калининский» Добрушского района (автомобиль ГАЗ-САЗ-35071, условное количество перевезенного зерна – 1680 тонн).
Среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов:
1 место – Пилипенко Вадим Николаевич (водитель), коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Красная Армия» Рогачевского района (автомобиль МАЗ 457043, условное количество перевезенного зерна – 1563 тонны),
2 место – Богданович Александр Сергеевич (водитель), коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Богдановичи» Кормянского района (автомобиль МАЗ 457043, условное количество перевезенного зерна – 1487 тонн),
3 место – Рубан Иван Александрович (водитель), коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «им. И.П. Мележа» Хойникского района (автомобиль САЗ 5551, условное количество перевезенного зерна – 1145 тонн).
Среди операторов зерносушильных установок:
1 место – Маркевич Александр Александрович, Артюхович Федор Иванович, Вакульчук Николай Леонидович и Кот Иван Геннадьевич (операторы зерносушильной установки) открытое акционерное общество «Туровщина» Житковичского района (зерносушильная установка КЗСВ-40Г, условное количество обработанного зерна – 13,2 тыс. тонн),
2 место – Новик Владимир Васильевич (оператор зерносушильной установки) коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района (зерносушильная установка RIELA GDT 300/28/1, условное количество обработанного зерна – 12,5 тыс. тонн),
3 место – Баклыков Вячеслав Михайлович, Прокошин Николай Сергеевич и Баранов Василий Васильевич (операторы зерносушильной установки) открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет» Гомельского района (зерносушильная установка СКУ-10, условное количество обработанного зерна – 8,3 тыс. тонн).

КОРМА
 
Среди районов по заготовке травяных кормов:

1 место – Ельский район, обеспечивший наивысшие итоговые результаты на заготовке травяных кормов и эффективности сельскохозяйственного производства: темп роста объемов заготовки травяных кормов к среднему уровню предшествующих трех лет составил 104 %, с балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных земель получено 60 кормовых единиц, заготовлено травяных кормов в расчете на одну условную голову скота 30 центнеров кормовых единиц, средняя прибыль за предшествующих три года в расчете на 1 балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель составила 2 рубля;
2 место – нет;
3 место – нет.
Среди сельскохозяйственных организаций по заготовке травяных кормов:
1 место – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района, заготовившее 57 кормовых единиц с балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных земель и 23 центнера кормовых единиц в расчете на одну условную голову скота, средняя прибыль за предшествующие три года в расчете на 1 балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель составила 62 рубля;
2 место – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Брилево» Гомельского района, заготовившее 59 кормовых единиц с балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных земель и 33 центнера кормовых единиц в расчете на одну условную голову скота, средняя прибыль за предшествующие три года в расчете на 1 балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель составила 50 рублей;
2 место – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Крыничная» Мозырского района, заготовившее 78 кормовых единиц с балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных земель и 30 центнеров кормовых единиц в расчете на одну условную голову скота, средняя прибыль за предшествующие три года в расчете на 1 балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель составила 22 рубля;
3 место – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Козенки-Агро» Мозырского района, заготовившее 76 кормовых единиц с балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных земель и 27 центнеров кормовых единиц в расчете на одну условную голову скота, средняя прибыль за предшествующие три года в расчете на 1 балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель составила 7 рублей;
3 место – открытое акционерное общество «Отор» Чечерского района, заготовившее 73 кормовые единицы с балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных земель и 25 центнеров кормовых единиц в расчете на одну условную голову скота, средняя прибыль за предшествующие три года в расчете на 1 балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель составила 8 рублей.
Среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций:
1 место – Бенько Дмитрий Владимирович, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесское» Светлогорского района (комбайн КВК-800 «Полесье», условная выработка на комбайн – 28 тыс. тонн),
2 место – Щученко Александр Николаевич, открытое акционерное общество «Завидовское» Добрушского района (комбайн КВК-800 «Полесье», условная выработка на комбайн – 26 тыс. тонн),
3 место – Абрамчук Владимир Николаевич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ельское Полесье» Ельского района (комбайны КВК-800 и КГ-6 «Полесье», условная выработка на комбайн – 26 тыс. тонн).

Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин сельскохозяйственных организаций (1 группа – емкость кузова транспортного средства 30 и более кубических метров):
1 место – Сычев Владимир Михайлович, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Урицкое» Гомельского района (автомобиль МАЗ-551605 с прицепом, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства — 416 тонн),
2 место – Тарасов Виктор Дмитриевич, открытое акционерное общество «Тихиничи» Рогачевского района (автомобиль МАЗ 5516А5 с прицепом, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства – 412 тонн),
3 место – Пищик Иван Михайлович, сельскохозяйственный производственный кооператив «50 лет Октября» Речицкого района (трактор МТЗ-1221 ПИМ-40, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства — 390 тонн).
Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин сельскохозяйственных организаций (2 группа – емкость кузова до 30 кубических метров):
1 место – Толкачев Николай Николаевич, сельскохозяйственный производственный кооператив «50 лет Октября» Речицкого района (автомобиль МАЗ 555102, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства — 1112 тонн),
2 место – Кострома Юрий Геннадьевич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Дзержинский-агро» Речицкого района (автомобиль МАЗ 457043, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства — 1072 тонны),
3 место – Калинин Валерий Николаевич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Оборона» Добрушского района (автомобиль ЗИЛ ММЗ 554М, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства — 940 тонн).
СПИСОК
победителей областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2018 году, определенных в соответствии с Инструкцией об организации ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции, утвержденной решением Гомельского областного исполнительного комитета от 31.12.2009 г. № 1223 (с изменениями и дополнениями)
Среди районов за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции: Мозырский район.
Среди районов за достижение наивысших показателей по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных: Мозырский район.
Среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), специализирующихся на производстве молока, не имеющих животноводческих комплексов:
1 место – открытое акционерное общество «Знамя Родины» Гомельского района;
2 место – открытое акционерное общество «Тихиничи» Рогачевского района;
3 место – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Криничная» Мозырского района
Среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству свинины: коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района.
Среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству говядины: коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Слободское имени Ленина» Мозырского района.
За достижение наивысших показателей по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
1 место – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Козенки-Агро» Мозырского района;
2 место – открытое акционерное общество «Знамя Родины» Гомельского района;
3 место – открытое акционерное общество «Утевское» Добрушского района.
Среди операторов машинного доения:
1 место – Лимарева Мария Адамовна, сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесье-Агроинвест» Петриковского района;
2 место – Сельвич Надежда Михайловна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;
3 место – Капаева Оксана Станиславовна, открытое акционерное общество «Селекционно-гибридный центр «Заречье» Рогачевского района.
Среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота старше шестимесячного возраста:
1 место – Гуцко Леонид Кузьмич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Слободское имени Ленина» Мозырского района;
2 место – Титенко Александр Васильевич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;
3 место – Приходько Алла Григорьевна, открытое акционерное общество «Завидовское» Добрушского района.
Среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота до шестимесячного возраста:
1 место – Морозько Галина Михайловна, сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесье-Агроинвест» Петриковского района;
2 место – Пугач Наталья Анатольевна, открытое акционерное общество «Селекционно-гибридный центр «Заречье» Рогачевского района;
3 место – Мартинович Людмила Сергеевна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Криничная» Мозырского района.
Среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по обслуживанию дойного стада (скотники-пастухи):
1 место – Бондаренко Василий Иванович, сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесье-Агроинвест» Петриковского района;
2 место – Толкачев Сергей Николаевич, открытое акционерное общество «Отор» Чечерского района;
3 место – Пугач Сергей Сергеевич, открытое акционерное общество «Комаринский» Брагинского района.
Среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по обслуживанию свиноматок с поросятами:
1 место — Яковлева Елена Александровна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;
2 место — Петренко Ольга Африкановна, открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Южный» Гомельского района;
3 место — Шишова Жанна Якимовна, открытое акционерное общество «Селекционно-гибридный центр «Заречье» Рогачевского района.
Среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по откорму свиней:
1 место – Сувиго Елена Владимировна, открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Южный» Гомельского района;
2 место – Ярец Надежда Васильевна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;
3 место – Гуцева Наталья Михайловна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Новый путь» Добрушского района.
Среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию поросят-отъемышей.
1 место – Денисенко Любовь Николаевна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;
2 место – Азлова Лола Эсановна, открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Южный» Гомельского района.
Среди операторов птицефабрик и механизированных ферм по выращиванию бройлеров:
1 место – Чмырова Галина Александровна, открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет» Гомельского района;
2 место – Кучерова Светлана Николаевна и Козырь Геннадий Витальевич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;
3 место – Ярмош Валентина Павловна, открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет» Гомельского района.
Среди операторов птицефабрик и механизированных ферм по обслуживанию кур-несушек:
1 место – Сытько Валентина Александровна и Скидан Юрий Владимирович, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района.
Среди операторов птицефабрик и механизированных ферм по обслуживанию родительского стада птицы мясного направления:
1 место – Береснева Тамара Анатольевна, открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет» Гомельского района;
2 место – Стрелкова Валентина Николаевна, открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет» Гомельского района;
3 место – Радчикова Галина Васильевна, открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет» Гомельского района.
Среди главных зоотехников:
1 место – Борисенко Сергей Иванович, сельскохозяйственный производственный участок «Антоновка-Агро» республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз» Жлобинского района;
2 место – Кирющенко Людмила Анатольевна, открытое акционерное общество «Утевское» Добрушского района;
3 место – Малашкина Елена Тихоновна, открытое акционерное общество «Звезда» Чечерского района.
Среди главных ветеринарных врачей:
1 место – Пипченко Сергей Васильевич, сельскохозяйственное унитарное предприятие «Тереховка-агро» Добрушского района;
2 место – Приходько Вячеслав Николаевич, открытое акционерное общество «Свердловский» Жлобинского района;
3 место – Товкач Владимир Степанович, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района.
Среди зоотехников-селекционеров:
1 место – Сачек Наталья Владимировна, открытое акционерное общество «Тихиничи» Рогачевского района;
2 место – Капустина Алеся Анатольевна, открытое акционерное общество «Бобовский» Жлобинского района;
3 место – Пискун Оксана Михайловна, сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесье-Агроинвест» Петриковского района.
Среди бригадиров молочнотоварных ферм:
1 место – Гречко Денис Николаевич, открытое акционерное общество «Завидовское» Добрушского района;
2 место – Ласовская Ольга Васильевна, открытое акционерное общество «Синпольское» Лельчицкого района;
3 место – Гром Виктория Александровна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Урицкое» Гомельского района.
Среди операторов по искусственному осеменению животных:
1 место – Белоусов Владимир Тимофеевич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Дубовица» Кормянского района;
2 место – Шевчук Ирина Борисовна, Филиал «Морозовичи-агро» открытого акционерного общества «Гомельский химический завод» Буда-Кошелевского района;
3 место – Литвинова Анна Васильевна, Сельскохозяйственный производственный кооператив «50 лет Октября» Речицкого района.
Источник: http://gp.by



1 комментарий по теме “Ельский район — лидер в Гомельской области по заготовке кормов

  1. Молодцы! Здорово!

    Рейтинг комментария:Vote +1+1Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *