Ельчане пели в Тересполе

Образование Общество

Участники вокального ансамбля «Рэха» представили Гомельщину на  XXV международном фестивале  восточнославянских колядок  в польском городке Тересполь, который на два дня стал центром духовной и народной культуры Восточной Европы.

«Мы достойно представили наш регион на этом фестивале. Выступление «Рэха» очень понравилось публике. Зрители тепло и  горячо принимали все песни, звучавшие в исполнении ребят. У нас остались самые приятные впечатления от праздника – это было незабываемо, – рассказывает руководитель ансамбля Юлия Дударева. – По итогам мероприятия организаторы выбрали три коллектива для закрытия фестиваля, и очень приятно, что мы тоже попали в эту тройку.»

Во время своего небольшого путешествия юные ельчане вместе со своим руководителем успели познакомиться с некоторыми достопримечательностями Тересполя. Так, ребята с восторгом делятся своими впечатлениями от посещения храма Святого Иоанна Богослова, где  они смогли приложиться к мироточивой иконе Божией Матери «Скоропослушница», поставили свечки и имели честь исполнить богослужебные песнопения во время службы.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *