День семьи отмечают 15 мая

Культура Общество

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. 

Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи, а его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

— Социальная поддержка семей при рождении и воспитании детей – одно из ключевых направлений государственной политики Республики Беларусь, — отметили в Ельском районном центре гигиены и эпидемиологии. — В стране сформирована система правовых гарантий и социальных льгот семьям, воспитывающим детей, являющаяся одной из наиболее стабильных среди стран Содружества Независимых Государств.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь предлагает со своей стороны полный спектр услуг для сохранения здоровья матери и ребенка. Однако высокий уровень медицины не снимает с каждого белоруса обязанность следить за состоянием собственного здоровья, ответственно относиться к материнству и отцовству.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *