Заседание рабочей группы по вопросам работы смотровых комиссий прошло в Ельском районе

Новости Ельщины Служба 101

На текущей неделе в Ельском районе прошло заседание районной рабочей группы по организации и координации деятельности смотровых комиссий.

На данном заседании присутствовали представители районного отдела по ЧС, председатель районного Совета депутатов, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, представители социальной, газовой службы, председатели смотровых комиссий.

В начале  заседания были рассмотрены вопросы оперативной обстановки в районе за 7 месяцев, а также корректировка комплекса дополнительных мер, направленных на повышение эффективности проводимой пожарно-профилактической работы в районе на 2 полугодие 2020 года. Одним из основных вопросов  стал вопрос возобновления работы смотровых комиссий, проведение инструктивно-разъяснительной работы в домовладениях (квартирах) социально уязвимых категорий граждан, в том числе проведение контроля за устранением фактов, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан и принятие соответствующих мер реагирования субъектами профилактики правонарушений. Принято решение возобновить работу смотровых комиссий в конце августа.

Еще один  вопрос, на который обратили внимание присутствующие, — освоение денежных средств на превентивные мероприятия противопожарной направленности в рамках реализации государственных программ «О социальной защите и содействии занятости населения на 2016 — 2020 годы» и «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016 — 2020 годы».

В завершении  с председателями смотровых комиссий прошли занятия по основным требованиям обеспечения безопасных условий проживания граждан в жилье.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *