Заслуженный врач Беларуси Дмитрий Бычковский родился в д. Млынок Ельского района

Здоровье Коронавирус (COVID-19) Личности Общество

Белорусские медики достойно отразили первый удар смертельно опасного вируса COVID-19. Многие из них были награждены медалями, орденами и почетными званиями. Среди награжденных и наш земляк, уроженец д. Млынок, Дмитрий Бычковский. 

Указом Президента  почетное звание «Заслуженный врач Беларуси» присуждено заведующему отделением 3-й городской клинической больницы г. Минска Дмитрию Бычковскому – за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в охрану здоровья населения, организацию и оказание высококвалифицированной медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19.

Более 30 лет Дмитрий Бычковский работает в отделении анестезиологии и реанимации в 3-ей городской клинической больнице имени Е.В. Клумова г. Минска, из них 17 лет – заведующим отделением. Богатый накопленный опыт, высокий профессионализм и личные человеческие качества, главными из которых, по мнению его пациентов, являются доброта, отзывчивость и человеколюбие, помогают ему не просто добросовестно выполнять свою работу, но и поднимать престиж любимой профессии. «Этот врач поражает преданностью идеалам своего дела и неиссякаемой энергией», – говорят благодарные пациенты.

По воспоминаниям его школьных учителей, Дмитрий с детства отличался целеустремленностью, обостренным чувством справедливости и постоянной готовностью прийти на помощь. О нем с теплотой и светлой улыбкой вспоминают не только бывшие учителя и одноклассники, но и односельчане.

– Это человек, с которым поговоришь, и на душе становится легко и спокойно, – говорит житель аг. Млынок Игорь Хамутовский. – Мы когда-то жили по соседству, дружили семьями, тем более мы еще и родственники – троюродные братья. Дима всегда был очень серьезным и ответственным. Он человек с большим сердцем, настоящий человеколюб. Мы до сих пор с ним общаемся, помогаем друг другу. И я очень рад за него и желаю ему дальнейшего роста в его благороднейшей профессии, семейного счастья и благополучия.

Этим летом Дмитрий Эдуардович посетил свою малую родину, где ему всегда рады, где живет его мама, Валентина Борисовна, которая ежеминутно думает о нем и обо всех своих детях и внуках, просит Бога, чтобы пандемия поскорее ушла в небытие и чтобы все были здоровы.

Жанна Найман

Материал опубликован в газете «НГ» от 23 сентября под заголовком «Заслуженный врач Беларуси из Млынка»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *