Ельские первоклашки проводят весенние каникулы с любимыми литературными героями в библиотеке

Культура Образование Общество

Во время весенних каникул в отдел по обслуживанию детского читателя в Ельске пришли первоклассники средней школы №1 г. Ельска, чтобы совершить путешествие в чудесный мир книг с любимыми литературными героями.

Маленькие посетители чудесно провели время — активно участвовали в сказочной викторине «Сказочная рулетка», отгадывали загадки, играли в настольные игры, знакомились с красочными книгами и энциклопедиями, яркими журналами, посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве». Ребята получили массу положительных эмоций и пополнили свой багаж знаний.



1 комментарий по теме “Ельские первоклашки проводят весенние каникулы с любимыми литературными героями в библиотеке

  1. С наступлением летних каникул в районной детской библиотеке открылась площадка «Самый летний городок», которая находится около библиотеки. Первыми посетителями были ребята из Ельского районного центра творчества детей и молодежи. Конкурсно — игровая программа началась с разминки, на которой задавались шуточные вопросы по сказкам. Дети могли поучаствовать в разнообразных литературных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание в игре «Сказочная эстафета». Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Конек-горбунок», «Баба-Яга», «Золушка», «Лиса Алиса и кот Базилио». Продолжилось мероприятие уже в самой библиотеке, где ребята читали журналы, рисовали и смотрели любимые мультфильмы. 1 июня у детей двойной праздник – Международный день защиты детей и начало летних каникул. Большое праздничное мероприятие для детей состоялось в городском парке. Оно так и называлось: «Парк – детям». Сотрудники районной детской библиотеки предложили ребятам интересные викторины, конкурсы и развлечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *