Пограничники-новобранцы приняли военную присягу

Новости Гомельщины Общество

12 июня в воинских частях органов пограничной службы клятву на верность белорусскому народу принесли более 800 пограничников нового пополнения.

На строевом плацу учебного центра Института пограничной службы в Сморгони присягу приняли 78 военнослужащих. Через несколько недель они пополнят ряды воинского коллектива Мозырского пограничного отряда. Поздравил новобранцев с этим торжественным и важным событием начальник Института пограничной службы Республики Беларусь генерал-майор Сергей Жилинский.

Чтобы служить на границе призывники прошли тщательное медицинское обследование и психологическое тестирование. При отборе особое внимание обращалось на образование, социальную характеристику, моральные качества и даже семейное положение.

Несмотря на современное техническое оснащение, в пограничном деле основой остается человек. Именно от профессионализма каждого пограничника напрямую зависит надежность охраны государственных рубежей.

12 июня молодые ребята взяли на себя ответственность за защиту белорусского народа, за безопасность государства и нерушимость его границ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *