БЛИЦ «НГ»: Как вы относитесь к новому празднику – Дню отца?

Общество

Согласно Указу №198, подписанному 9 июня 2022 года Президентом Беларуси Александром Лукашенко, в нашей стране появился новый государственный праздник – День отца. Отмечать мы его будем 21 октября. А что ельчане говорят о празднике пап?

Роман Молнар, учащийся, г. Ельск:

— Очень хорошо. Папа, как и мама, заслуживает праздника. Он помогает мне с уроками, играет со мной, защищает и учит всему, что пригодится в жизни. Моего папу зовут Юра. Он работает таксистом, очень хорошо водит машину. Мой папа самый лучший.

Ирина Дубодел, учитель г. Ельска:

— Я только приветствую новый праздник – День отца. Отец так же важен в жизни ребенка, как и мать. Большинство мужчин принимает самое действенное участие в воспитании детей. Особенно этот праздник важен для одиноких пап, которые самостоятельно воспитывают детей. К сожалению, в наше время есть и такие семьи, где единственный родитель – папа.

Артем Цык, учащийся, г. Ельск:

Положительно. Например, я своим папой очень горжусь. Он добрый, заботливый, внимательный, любит нас с мамой. Мы с папой вместе ходим на стадион, играем в футбол, обсуждаем новости. Папа мне все объясняет, советует, как лучше. А еще мой папа очень вкусно готовит. Он все-все умеет делать.

Галина Рудницкая, педагог:

— Хотя роль отца в воспитании детей действительно сильно изменилась за последние десятилетия, в целом она по-прежнему важна, и некая базовая функция мужского начала в семье осталась неизменной. Раньше отец был воплощением власти и авторитарности, сейчас от мужчин ждут ласки и нежности, понимания и участия. Очень хочется, чтобы отцы более активно участвовали в воспитательном процессе.

Егор Будишевский, г. Ельск:

— Конечно же, хорошо. Давно пора. Для полноценного воспитания детей нужны оба родителя. В идеале отец и мать – это образец для подражания. У меня, например, двое детей – 6 и 9 лет. Как только прихожу домой, они с радостным визгом бросаются ко мне. Для них одинаково важны и нужны как мама, так и папа.

Тимур Невмержицкий, учащийся, г. Ельск:

— Моего папу зовут Степан. Он очень хороший. Папа хорошо разбирается в технике, отлично водит трактор. Он помогает мне во всем, оберегает и защищает. И маму он очень любит. Помогает ей на кухне, готовит нам вкусные блюда.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *