На работу иду с радостью


Вокруг тишина, только изредка проезжают легковые автомобили по пустынным улицам, нарушая утреннее спокойствие города, который еще так сладко спит…


Под ногами хрустит снежное покрывало, тепло согревающее землю. На часах минутная стрелка неутомимо приближается к шести часам. Именно в шесть часов утра, когда еще совсем темно, героиня моего интервью, Федюкевич Татьяна Александровна, заведующая школьной столовой, идет на работу…


– Нетрудно ли Вам вставать в столь ранний час?


– Естественно, трудно, но я уже привыкла к этому ритму жизни. На работу иду с удовольствием и радостью.


– С какого года Вы трудитесь в средней школе №2?


– С 1994-го, – ответила она не задумываясь.


– Пятнадцать лет – срок немалый. И почему Вы решили работать именно в школе?


– Дело в том, что в школу я попала не сразу. До этого работала в ресторане и кафетерии.


– И что же входит в Ваши обязанности, если не секрет?


– По специальности я работник общественного питания, ну а самая моя главная обязанность – это, конечно же, вкусно и калорийно накормить детей!


– Какое блюдо у школьников пользуется большей популярностью?


– Ученики младших классов более привередливы в еде, а вот, что касается старше-классников, они все любят и едят с большим аппетитом.


– Татьяна Александровна, когда на душе бывает очень плохо, что помогает справиться со всем этим негативом? Ваш метод борьбы с плохим настроением?


– Это прежде всего работа. Времени на посторонние мысли не хватает. Благо, рабочий коллектив у меня подобрался хороший, скучать с ним не приходится.


– Если назревает спор, Вы всегда доводите его до своего логического завершения с последним Вашим словом или же предпочитаете промолчать и уйти?


– Я всегда отстаиваю свою точку зрения и никогда не отступаю.


– Охарактеризуйте себя в нескольких словах.


– О себе судить трудно, пусть лучше люди судят.


Да, конечно, о себе судить нелегко, но что я могу сказать с уверенностью об этой женщине? Пообщавшись с ней всего лишь несколько минут, я поняла, что у этого человека доброе сердце и душа. Татьяна Александровна – скромный, застенчивый человек, и это придает ей какой-то особенный шарм. В то же время это уверенная в себе женщина, ответственный работник и хороший организатор. Не каждый смог бы справиться с теми обязанностями, которые на нее возложили.


От имени учеников средней школы №2 я хотела бы поблагодарить Федюкевич Татьяну Александровну за ее нелегкий труд, требующий много времени и сил, а также за ее вкусные и полезные блюда, которые все успели полюбить.


Л. Матузко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *