Новогодняя сказка

Образование

В конце декабря по доброй и давней традиции прошла районная благотворительная елка. На этот раз ребята со всего района собрались в Кочищанском ЦК и Д. Яркие маски, загадочные костюмы, шум голосов вокруг красавицы-елки – в воздухе витал запах настоящего праздника. Зазвучали фанфары, действо началось…


А началось действие с поздравления именинников  – ведь многие ребята в канун Нового года отмечали свой день рождения. Поздравил ребят с праздником, а также вручил им подарки Кириченко П.А., заместитель председателя облисполкома, один из почетных гостей, присутствовавших в зале в тот день.


Немало хороших пожеланий прозвучало в адрес детей и от Цыка Г.В., заместителя председателя Ельского райисполкома. Из рук Григория Васильевича дети, которые отличились в учебе, получили подарки.


Но самым хорошим подарком для детей в этот день стала сказка, которая носила такое загадочное название «Цётухна Прастуда и Новы год». Подготовили представление работники ГДК «Колос» совместно с  юными артистами. Зрители не только смотрели спектакль, но и принимали активное участие в этой почти детективной истории. Не обошлось и без традиционного представления возле елки, на котором дети вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями сказки «Цётухна Прастуда и Новы год», водили вокруг лесной красавицы хороводы, пели песни, танцевали, отгадывали загадки. А те, кто решил защитить свой новогодний костюм, получили сладкие призы.


Поделились с нами своими впечатлениями и участники праздника.


Кириченко П.А., зам. председателя облисполкома:


– Представление очень хорошее. Хоть я уже не ребенок, но я видел, как заинтересованно реагируют дети. Они просто жили вместе с героями сказки и в зале, и на сцене. Атмосфера Новогоднего праздника присутствовала, а это самое главное. Ведь то, что происходит в детстве, запоминается на долгие-долгие годы. А то, что местные власти, отдел образования, отдел культуры организовали так творчески, так по-доброму, так хорошо этот праздник – это дорогого стоит. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей Ельского района с Новым годом и пожелать здоровья, успехов, всего самого доброго в новом году.


Голуб Алеся, Санюковская СОШ:


– Очень понравилась сказка, все герои, особенно Снегурочка. Понравилось представление возле елки, где мы рассказывали стихотворения, пели и танцевали.


Атаманский Евгений, УПК Роза-Люксембургский ясли-сад – базовая школа:


– Праздник очень понравился. Было весело. Очень понравились Дед Мороз и Снегурочка. Мне бы хотелось узнать, как он поживает и чем занимаются его помощники. А еще пожелать всем в Новом году удачи, счастья и крепкого здоровья.


Много разных чудес происходит под Новый год. Этого волшебного праздника, а также встречи с Дедом Морозом всегда ждали и ждут с нетерпением взрослые и дети, потому что в Новый год, как в сказке, иногда сбываются самые сокровенные мечты и желания. Нужно только верить.


В. Сакула.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *