Газета выступила. Нам ответили…

Общество

В газете «Народны голас» от 24.12.2008г. был опубликован критический материал «Ледовое побоище» на улицах и тротуарах». В редакцию поступил ответ за подписью директор КЖЭУП «Ельское» В.Н. Яцухно, в котором говорится:


«С 18 на 19 декабря в 3.00 часа ночи была организована работа по уборке снега как автотранспортом, так и вручную. В 4.00 часа на улицы города выехала машина ЗИЛ МДК, оснащенная пескоразбрасывателем.
До 8.00 были посыпаны улицы Ленинская, Пушкина, 9-е Мая, Гагарина, Полевая, Свердлова, Матюшенко, Комарова, м-н 50 лет СССР…


На балансе КЖЭУП «Ельское» находится 22,5 тыс.м2 тротуаров. Там, где может пройти обыкновенный трактор, пешеходные дорожки чистятся механизированно. В остальных случаях КЖЭУП «Ельское» вынуждено использовать ручной труд, в том числе и для посыпки. По улицам Ленинская, Дзержинская для этих целей установлены ящики с песчано-соляной смесью. С 6.00 началась посыпка тротуаров и к 8.00 на этом участке тротуары были посыпаны.


В микрорайон 50 лет СССР, ул. Пушкина, 9-е Мая, ул. Гагарина для посыпки тротуаров были отправлены еще 3 трактора с рабочими и уже к 11.30 практически все дороги и пешеходные дорожки были посыпаны.
Нужно   сказать,   что   по   существующим   нормам   посыпка   данной   площади тротуаров   1   человеком   должна   производится   за   15   часов,   тремя   рабочими соответственно за 5 часов. Территория микрорайона возле домов посыпалась в течение всего дня дворниками.


В течение суток 19 декабря было использовано соляно-песчаной смеси около 50 тонн.
Данные работы автотранспорта подтверждаются путевыми листами».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *