Подписывайтесь и читайте!

Общество

Во все времена печатные издания были и остаются не только пропагандистским идеологом, но и самой современной настольной книгой для массового читателя. Перелистывая старые, пожелтевшие от времени страницы газеты «Народны голас», перечитывая содержание отдельных публикаций, прихожу к выводу: хорошая была районная газета 90-х годов. А теперь? По-моему, она стала еще более содержательной, актуальной, авторитетной. Главная цель газеты – освещение выполнения трудовыми коллективами планов, программ и заданий, показ людей, чей передовой опыт и добросовестный труд способствуют дальнейшему повышению материального благосостояния нашего народа.


Стало больше публикаций на правовые и моральные темы, немало материалов и о защите прав детей. Особое место занимают работа с молодежью и статьи о производственно-экономической жизни Ельского района. Почти все заметки и статьи иллюстрированы фотографиями. Это пример большой ответственности актива редакции перед нами, читателями.


Постоянно знакомясь с содержанием газеты, воочию убеждаюсь в ее тесной связи с жизнью людей нашего района. Наша «районка» – так ласково и с любовью мы называем ее.


Сколько умений, труда, силы воли, энергии, терпения и, если хотите, мудрости и мужества надо современному журналисту, коллективу редакции, чтобы дважды в неделю мы с интересом читали нашу газету. В любую погоду они едут, идут в сельскохозяйственные, производственные организации, школы, учреждения здравоохранения и культуры за новыми материалами для того, чтобы рассказать нам с вами, дорогие читатели.


Я с удовольствием встречаю День печати. И мне приятно выразить благодарность авторскому коллективу газеты «Народны голас» и поздравить с профессиональным праздником. Счастья вам, здоровья и успехов в работе! А читателям «Народнага голаса» хочется пожелать новых интересных встреч на страницах родной газеты! Подписывайтесь и читайте!


И. Жигадло.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *