Главные старты впереди!

Образование

В Старовысоковском учебно-педагогическом комплексе ясли-сад – базовая школа есть стенд «Спорт и здоровье». На нем размещена информация и фотографии победителей и призеров Олимпийских игр Т. Ледовской, Р. Клима, Э. Зверевой, Я. Корольчик, Ю. Нестеренко… Внизу – фотографии лучших спортсменов школы А. Микуцевича, К. Кобылинской, С. Самусенко, И. Терещенко, дипломы и грамоты.


Ученица 7 класса Кристина Кобылинская спортом увлекается с детства. Особенно ей нравится легкая атлетика. Кристина с удовольствием посещает уроки физкультуры, много тренируется, поэтому на спортивных соревнованиях показывает хорошие результаты. Она знает: чтобы быстро бегать, надо многое уметь, а побеждает чаще всего тот, кто находится в хорошей физической форме и верит в свои силы. И пусть дипломов и наград у К. Кобылинской немного, ее главные старты еще впереди.


Кристина следит за выступлениями легкоатлетов по телевидению: будь то Олимпийские игры, чемпионат мира или Европы по легкой атлетике. Кристина в первую очередь смотрит, кто из белорусов вышел на беговую дорожку, так как болеет за наших спортсменов.


Эта миловидная и скромная девушка мечтает стать учителем физкультуры. Она хочет, чтобы дети росли здоровыми, сильными и красивыми. А для этого просто необходимы регулярные физические упражнения и спортивные игры, развивающие ловкость, меткость и выносливость.


Есть у семиклассницы и другие интересы. Кристина всегда с удовольствием участвует в художественной самодеятельности. На школьных концертах и праздниках она поет песни, участвует в инсценировках.


Успехов тебе, Кристина, во всех начинаниях и новых спортивных побед!


М. Сугак.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *