Почетные граждане Ельского района


Решением Ельского районного Совета депутатов № 96 от 26 мая 2009 года присвоено звание «Почетный гражданин Ельского района» Михаилу Анатольевичу Кадырову, Владимиру Григорьевичу Скаврону и Ивану Ефимовичу Хорошкевичу.


Этого почетного звания Кадыров Михаил Анатольевич, первый заместитель генерального директора РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию», доктор сельскохозяйственных наук, профессор, уроженец г. Ельска, удостоен за значительные успехи в области селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур, получившие широкое общественное признание в Республике Беларусь и за ее пределами.


Работники сельского хозяйства Ельского района хорошо знают М.А. Кадырова и благодарны ему за неоценимую помощь, которую он постоянно оказывает хозяйствам нашего района в селекционной и семеноводческой деятельности.


 


Житель г. Ельска Скаврон Владимир Григорьевич, кавалер ордена Трудовой Славы I, II, III степени, награжденный знаком «Почетный железнодорожник» за многолетний и добросовестный труд на железнодорожных путях Калинковичской дистанции пути транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», удостоен звания «Почетный гражданин Ельского района». Этот человек труда является настоящей гордостью нашего района и по праву достоин этого почетного звания.


 


 


За многолетний и добросовестный труд в агропромышленном комплексе Ельского района Хорошкевич Иван Ефимович, заслуженный работник сельского хозяйства БССР, работавший председателем колхоза «Путь Ленина» в период с 1964 по 1989 годы, уроженец д. Засинцы, удостоен звания «Почетный гражданин Ельского района». Его вклад в развитие сельского хозяйства огромен. Будучи на пенсии работал председателем инспекции рабочего контроля и начальником инспекции по охране природы Ельского района.


Поздравляем этих достойных людей с присвоением почетного звания!
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *